Олег Блохин долго не мог забить свой 200 мяч и сделал это только с пенальти, казалось бы, причем тут ОВБ к игре ПСЖ – Марсель? Но есть повод вспомнить, сегодня Златан Ибрахимович стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ, реализовав два пенальти. Теперь на счету шведа 110 мячей в составе парижского клуба, у Педро Паулеты осталось 109.

Марсель начал игру намного активней, парижане оборонялись всем составом, даже Ибрахимович отрабатывал в обороне. Потому неудивительно, что именно гости открыли счет в матче — Баррада подал в штрафную площадь, а Батшуайи выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку ворот Траппа. Но вот после забитого мяча Марсель подсел, или то ПСЖ начал играть более активно, но концовка игры осталась за хозяевами.  За пять минут до конца тайма Бенуа Батьен назначил первый пенальти в матче, который уверенно реализовал Ибрахимович. А еще через две минуты ПСЖ получил право на второй 11-метровый удар, который был более спорным – Ибрахимович с метра попал в руку Роланду, защитник просто физически не успел ее убрать. Был пенальти или нет решать не нам, а счет на табло, Ибра идеально реализовал второй пенальти. А болельщики марселя уже называют главных врагов не иначе как Пенальти Сен Жермен.

Второй тайм прошел в похожем ключе – Марсель больше контролировал мяч и обязан был сравнивать счет в матче. На 55-й минуте игры Серж Орье сбил в своей штрафной Барраду и арбитр назначил третий пенальти в матче.  Сам пострадавший Баррада и пробивал 11-метровый, но не смог переиграть Кевина Траппа. После этого Марсель так и не смог создать по-настоящему опасных моментов, парижане грамотно оборонялись и довели игру до победного конца.

ПСЖ укрепился на первом месте, отрыв от ближайшего преследователя уже пять очков. У Марселя ситуация намного хуже, восемь очков после девяти туров — это провал для великого клуба, но если команда Мичела будет играть так как сегодня, то надолго в зоне вылета не задержится.

ПСЖ — Марсель 2:1

Голы: Ибрагимович, 41, 44 (оба с пенальти)Батшуайи, 31

ПСЖ: Трапп, Орье (Маркиньос,86), Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария (Лавесси, 86), Ибрахимович (Пасторе, 72), Кавани

Марсель: Манданда, Де Челье (Джа Джедже, 73), Роланду, Нкулу, Манкильо, Диарра, Сильва (Сарр, 86), Алессандрини, Кабелла, Баррада (Окампос, 71), Батшуайи

Предупреждения: Орье, Верратти - Баррада, Манданда, Диарра

На 56-й минуте Баррада не забил пенальти (вратарь)