Большие проблемы испытывал Лион в плане кадровой ситуации перед отчетным матчем. Сразу несколько лидеров оказались вне игры по разным причинам. В их числе главный нападающий Ткачей Александр Ляказетт и ключевой разыгрывающий Матье Вальбуэна. Если к ним еще добавить давно травмированных Набиля Фекира и защитника Самуэля Умтити. Кроме того, не внушали оптимизма болельщикам Лиона и четыре последних тура французской Лиги 1 без побед для команды Юбера Фурнье. Успех в завершающем матче Лиги Чемпионов с Валенсией выглядел в такой ситуации скорее исключением.

С первых минут матча тотальным преимуществом удалось завладеть футболистам ПСЖ. Мяч почти не покидал половину поля Лиона, результатом чего стали два быстрых гола от хозяев поля. Первый удар Ибрахимовича уже на четвертой минуте парировал Лопеш, но спустя еще пять минут голкипер Лиона уже ничего поделать не мог. Янга-Мбива головой сбросил мяч в собственной штрафной на Златана, а тот с близкой дистанции расстрелял ворота. Еще спустя пять полных оборотов секундной стрелки Серж Орье ударом головой из пределов вратарской результативно замкнул подачу от Ди Марии со штрафного с левого фланга атаки.

Казалось, что все было ясно уже по итогам первых семнадцати минуту матча. Помог внести некоторую интригу в противостояние Кевин Трапп. Сначала голкипер спас свою команду после выстрела Рафаэля с правого края своей штрафной, но затем уже откровенно подвел. Ферри на силу пробил из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом от рук голкипера ПСЖ по замысловатой траектории залетел в сетку. Должен был явно выручать в этом моменте Трапп.

Тем не менее, интрига продержалась лишь до середины второго тайма. Многое стало ясно после третьего гола ПСЖ, который провел Кавани ударом с линии вратарской после паса от Ди Марии. Довел счет до разгромного спустя еще пятнадцать минут Ибрахимович, реализовав пенальти, который швед сам же и заработал. Наконец, уже в добавленное арбитром время в ходе быстрой контратаки Ди Мария отдал третий результативный пас на Лукаса Моуру, а тот уверенно реализовал выход один на один. 5:1 — ПСЖ в очередной раз показывает огромную разницу между собой и всеми конкурентами в Лиге 1.

ПСЖ - Лион 5:1
Голы: Ибрахимович, 11, 77 (с пенальти), Орье, 17, Кавани, 61, Лукас Моура, 90+1 — Ферри, 24

ПСЖ: Трапп — Орье, Силва, Луис, Максвелл – Рабио (Верратти, 70), Мотта (Маркиньос, 88), Матуиди (Лукас Моура, 82) — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Морель, Бедимо – Ферри (Мальбранк, 88), Гоналон, Толиссо – Корне (Геззаль, 84), Бовю, Гренье (Дардер, 72)

Предупреждения: Луис, Мотта — Корне