Изначально вряд ли особые иллюзии питали хозяева относительно перспектив набора очков в игре с ПСЖ. Сент-Этьенн хоть и носит все еще титул самой титулованной команды Франции, но на деле в нынешних условиях выглядит совсем не ровней парижанам. Тем не менее, зеленых в этот вечер уж точно нельзя упрекнуть в отсутствии желания и самоотдачи. Этого было в избытке у подопечных Кристофа Галтье на стадионе Жоффруа Гишар, как и впечатляющей зрительской поддержки. Однако, для победы над многолетними чемпионами Франции этого оказалось маловато.

В первой половине встречи команды скорее раскачивались и присматривались друг к другу. Сама игра была равной, если более тщательно не присматриваться к проценту владения мячом. Тут традиционно огромное преимущество было на стороне Лорана Блана. Впрочем, иной расклад и не предполагался. Зато по моментам хозяева шли более-менее равно. Хорошие шансы отличиться были у Баэбека и Табану, на что парижане отвечали своими выстрелами от Ибрахимовича. Самый реальный шанс отличиться был у гостей, когда в ходе одной атаки Рюффье парировал удар пяткой от Ибрахимовича, а выстрел поспевшего на добивание Лукаса Моуры на линии ворот парировал уже защитник Салл.

После перерыва игра продолжалась примерно в том же ритме. Нельзя сказать, что больше усилий начали прилагать парижане, но им удалось реализовать свое превосходство в классе. Во время быстрой гостевой атаки Орье прорвался в чужую штрафную, исполнил прострелил в центр владений Рюффье, где Ибрахимович ударом в касание переправил мяч в сетку. После первого забитого гола традиционно уже легко дается игра парижанам. Так случилось и на этот раз. Второй гол в ворота Сант-Этьенна был оформлен уже в добавленное время, когда с паса от Ди Марии поразил ворота из пределов вратарской Ибрахимович. 

0:2 — победная серия имеет свое продолжение. И пока достойных претендентов на то, чтобы её прервать на горизонте не видно. 

Football.ua

Сент-Этьенн — ПСЖ 0:2
Голы: Ибрахимович, 61, 90+2

Сент-Этьенн: Рюффье — Теофил-Катерин, Салл, Погба — Малькюи, Лемуан (Клеман, 81), Коад, Табану (Ру, 85) — Монне-Паке, Содерлунд, Баэбек (Таннан, 73)

ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос, Кимпемб, Максвелл — Стамбули (Верратти, 59), Мотта, Матуиди — Лукас (Кавани, 73), Ибрахимович, Ди Мария

Предупреждения: Содерлунд, Лемуан, Коад, Клеман — Кимпемб, Мотта