Довольно успешно удавалось выступать Лиону в первом тайме центрального матча 1/8-й  финала Кубка Франции на Парк де Пренс. Длительное время могли контролировать мяч гости и при этом почти ничего не позволяя создавать у своих ворот именитым соперникам. Футболисты ПСЖ при этом часто выглядели растерянными, ведь достойных адресатов для передач у владений Антони Лопеша просто не возникало. Единственный шанс отличиться в первой половине встречи упустил Кавани, не реализовав выход один на один с передачи от Лукаса Моуры.

Во втором тайме  стало ясно,  что силы начинают подопечных Женезио покидать. Уже не столь стройными выглядели оборонительне редуты гостевой команды, не заставил себя долго ждать и результат. В середине второго тайма своим дублем после прострелов сначала с левого фланга от Лукаса, а затем и с правого от Орье, Ибрахимович фактически определил результат противостояние. Гол Рабио также после прострела с фланга уже от Максвелла вовсе довел счет до разгромного.

Три пропущенных гола все были показательными для нынешнего Лиона, ведь в очередной раз подчеркнули слабость центра обороны команды Женезио. 3:0 — уверенная победа ПСЖ, которая позволила команде Лорана Блана шагнуть в четвертьфинал Кубка Франции.

ПСЖ - Лион 3:0
Голы: Ибрахимович, 63, 67, Рабио, 75

ПСЖ: Сиригу — Орье (Матуиди, 84), Силва, Маркиньос, Максвелл — Стамбули, Мотта (Луис, 76), Рабио — Лукас, Ибрахимович (Ди Мария, 70), Кавани

Лион: Лопеш — Жалле (Ферри, 77), Коне, Умтити, Морель — Дардер (Гренье, 74),  Гоналон, Толиссо — Геззаль, Ляказетт, Корне (Вальбуэна, 68)

Предупреждения: Луис — Умтити