Расстояние в двадцать пять набранных очков отделяло ПСЖ и Монако перед отчетным матчем. Однако, на футбольном поле такой разрыв был в этот раз не так заметен. Несмотря на самый оптимальный состав, выставленный на игру Лораном Бланом, привычно яркой игры его подопечные сегодня не показали. Да и мяч показательно не шел в ворота Субашича, что могло быть также следствием прошлого тура, где при девяти забитых голах у парижан наоборот залетало в ворота соперников все подряд.

В первом тайме больше других шансов отличиться имел Эдинсон Кавани. После прострела от Ди Марии уругвайцу не хватило немного на линии вратарской, затем форвард также выше створа ворот пробил в падении через себя из центра чужой штрафной. После подачи от Маркиньоса Кавани ударом головйо отправил мяч над перекладиной. Гости ответили шансом забить у Лемара после прострела от Мбаппе, но у Тома с острого угла немного не получился удар.

Во втором тайме гости заиграли еще активнее в атаке, тогда как хозяева по каким-то причинам несколько сникли. Быть может сказалось на подопечных Лорана Блана отсутствие турнирных задач, ведь в отчетном матче ПСЖ выступал перед своими болельщиками в ранге уже победителей нынешнего чемпионата. За монегасков вновь мог выводить свою команду вперед Лемар, но с его ударом с правого края штрафной справился Субашич.

Когда удары не пошли, Тома решил ассистировать на партнеров. Хавбек здорово прострелил низом с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Вагнер Лав ударом в касание замкнул этот пас. Еще через три минуты Фабиньо в результате грубой оплошности Давида Луиса заработал пенальти, который сам же и реализовал. В оставшиеся минуты матча хозяева пытались организовать штурм ворот Субашича, но мяч упорно не хотел залетать в цель. Апофеозом стал удар Ибрахимовича с нескольких метров выше цели.

0:2 — Монако одерживает уверенную победу на поле чемпионов, тем самым закрепляясь на второй позиции. В свою очередь, ПСЖ даже из такого выставочного для себя матча необходимо извлечь уроки и не повторять подобных ошибок в обороне уже в более значимых матчах.

ПСЖ — Монако 0:2
Голы: Вагнер Лав, 65, Фабиньо, 68 (с пенальти)

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл — Рабио (Матуиди, 66), Мотта (Стамбули, 80), Ди Мария (Огустен, 81) — Моура, Ибрахимович, Кавани

Монако: Субашич — Раджи, Жемерсон, Карвальо, Эчиеджиле — Фабиньо, Тулалан, Бакайоко — Мбаппе (Кошта, 81), Вагнер Лав (Траоре, 87), Лемар

Предупреждения: Давид Луис — Жемерсон