Несмотря на визит действующего чемпионата и абсолютного гегемона французского клубного футбола, Стад Арман Сезари так и не был заполнен до конца — на 16-тысячной арене пустовало около 3 тыс. мест. Возможно, некоторые местные любители футбола догадывались, что в стартовом матче нового первенства феерии не произойдет.

Сама игра началась довольно неспешно и предсказуемо: подопечные Унаи Эмери сразу же завладели преимуществом и стали искать ключи к обороне хозяев, а команда Франсуа Чикколини старалась не проигрывать соперника единоборства, а также делала ставку на длинные передачи вперед.

Гостям, которым уже во втором матче кряду пришлось обойтись без Эдинсона Кавани, довольно долго искали свою игру в атаке. В итоге, первый опасный момент в отчетной встрече случился у ворот ПСЖ Это Диалло на 21-й минуте матча выполнил точный прострел с правого фланга на свободного Кривелли, на форвард Бастии умудрился с 7 метров послать мяч мимо створа ворот.

В то же время в атакующих действиях парижан по-прежнему было мало конструктива. До перерыва дважды пробивал с угла штрафной соперника Ди Мария, но в обоих случаях надежно действовал Лека. Поэтому в раздевалку команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм гости начали намного активнее, раз за разом беспокоя кипера Бастии. Так, на 50-й минуте плотным ударом с лета с 12 метров отметился все тот же Ди Мария, но Лека снова был на чеку. Понимая, что нужно освежить игру в атаке, на 65-й минуте Унаи Эмери бросил в бой Хесе, который только несколько дней назад присоединился к команде. Но испанский наставник ПСЖ не прогадал. На 74-й минуте Ди Мария вывел Хесе по месту левого инсайда на свидание с Лека, который парировал удар испанца, но первым на добивание поспел Курзава, который поразил уже незащищенные ворота.

У подопечные Франсуа Чикколини было достаточно времени, чтобы отыграться, но во второй половине у хозяев абсолютно ничего не клеилось в атаке. На 90-й минуте на оперативном пространстве оказался вышедший на замену Бифума, но его удар с линии штрафной прошел мимо цели. Далее была небольшая потасовка, в результате которой Матуиди и Лека получили от арбитра по желтой карточке, а также безуспешные забросы Бастии в штрафную парижан, которые стали легкой добычей Траппа.

Как итог, 1:0 – скромная, но от этого не менее заслуженная победа ПСЖ, который воспользовался своим преимуществом в классе.