К радости 40 тыс. фанатов, собравшихся на Парк де Пренс, впервые в новом сезоне в официальном матче парижан принял участие уругвайский бомбардир Эдинсон Кавани.

С самого стартового свистка подопечные Унаи Эмери завладели мячом и заперли соперника на его половине поля. В первом тайме хорошие моменты для взятия ворот были у аргентинских хавбеков хозяев — Пасторе и Ди Марии. Тот же Кавани должен был открывать счет в матче в конце первой 45-минутки, но его удар перевел в штангу защитник, а оказавшийся первым на добивании Моура угодил прямо в кипера гостей Дидильона.

Однако на этом везение Метца закончилось. Уже на 52-й минуте Моура заставил Парк де Пренс впервые в текущем клубном сезоне взорваться овацией. Бразилец в штрафной принял передачу от партнера, а вторым касанием вогнал его точно в дальний угол ворот гостей. Понимая, что терять нечего, команда Филиппа Хиншбергера осмелела и в течение следующих 10 минут создала несколько опасных моментов, но реализовать хотя бы один из них гости не сумели.

Хозяевам явно была не по душе такая наглость соперника, поэтому они взвинтили темп. Сначала убойный шанс загубил Ди Мария. Курзава в быстрой атаке покатил круглого от ворот на 11-метровую отметку, где никем не прикрытый аргентинец расстреливал Дидильона, но вратарь Метца выручил свою команду. Однако парижане сокрушались недолго. Тут же Ди Мария выполнил подачу с углового прямо на Курзава, который головой переправил мяч в сетку.

На этом ПСЖ не остановился и продолжил радовать родные трибуны яркой игрой. На 78-й минуте ударом из-за штрафной Ди Мария проверил на прочность перекладину, а оказавшийся первым на добивании Кавани не сумел с 7 метров попасть в створ ворот, упустив свой очередной момент.

А добил соперника вышедший на замену Верратти. Итальянец уже в компенсированное время матча пробил метров с 20-ти, и мяч рикошетом от головы защитника в третий раз влетел в сетку ворот Метца.

Как итог, 3:0 — яркая уверенная победа ПСЖ, который вместе с Лионом и Ниццей пока идет без потерь.