Нанси выходил поле родного Стад Марсель Пико с пониманием того, что необходимо бы хотя в 3 туре стартовавшего тура разжиться первыми зачетными баллами.

Как показал первый тайм поединка против Генгама, подопечные Пабло Корреа всеми силами стремились добиться положительного результата — они больше контролировали мяч, совершили много кроссов и навесов в штрафную соперника, а также  не забивали бить по воротам. Перед самым свистком на перерыв защитник хозяев Куффо ударом со штрафного даже проверил на прочность перекладину ворот Йонссона. Но всего этого оказалось недостаточно, чтобы открыть счет в матче.

Вторая половина поединка тоже началась с атак Нанси. На 49-й минуте игры команду Антуана Комбуаре снова выручила перекладина — на этот раз со штрафного приложился опытный Педретти. Гости терпели и ждали своего шанса, за что и были вознаграждены. На 59-й минуте Мустафа Диалло головой замкнул подачу с фланга от Марсала. Через 20 минут все то же Марсал записал на свой счет вторую голевую передачу, ассистировав Жирессу.

Несмотря на преимущество соперника в два мяча, Нанси не переставал атаковать до самого финального свистка, надеясь порадовать родные трибуны хотя бы голом престижа. Уже в компенсированное время хозяева получили для этого идеальную возможность — Де Паув в своей штрафной сфолил на Ленгле, и рефери поединка назначил пенальти в ворота Генгама. Но подошедший к мячу Юссуф Хаджи не смог реализовать 11-метровый, пробив мимо ворот.

Как итог, 2:0 — выездная победа Генгама, которая возносит его на вершину турнирной таблицы. А Нанси продолжает оставаться абсолютным аутсайдером французского первенства, не имея в своем активе ни набранных очков, ни забитых голов.

Нанси — Генгам 0:2
Голы: М. Диалло, 59, Жиресс, 79

Нанси: Ассембе — Куффо, Кету, Ленгле, Муратори — К. Кулибали (Дале, 68), Педретти, Беннассер (Гидилейе, 78) — Робик (Манданне, 63), Ю. Хаджи, Пуйо

Генгам: Йонссон — Икоко, Кербра, Сорбон, Марсал — До (А. Мане, 74), М. Диалло — Салибур, Жиресс (Блас, 82), Коко — Прива (Де Паув, 70)

Предупреждения: Ленгле, Беннассер — Коко

На 90+4-й минуте Ю. Хаджи не реализовал пенальти (мимо)

Пришедшие на Стад де ля Моссон увидели два разных тайма: в первом из них доминировал Монпелье, а во втором — уже Ренн.

Первый голевой момент в поединке возник на 13-й минуте матча — партнер покатил от ворот точно на Сансона, но хавбек Паладинов толком не попал по мячу, поэтому шанс для взятия ворот был упущен. Однако подопечные Фредерика Хантца не долго расстраивались — на 22-й минуте матча Конгре отклеился от оппонента и ударом с лета замкнул подачу с левого угла поля, уложив мяч точно в угол ворот Костеля.

Удваивать счет должен был Мунье — форвард Монпелье сыграл на опережение и расстреливал ворота Ренна с линии вратарской, но угодил точно во вратаря.

Во второй половине встречи уже преобразился Ренн. На 50-й минуте поединка Саид на замахе ушел от защитника и пробил из пределов штрафной, но Журден выручил свою команду. А затем уже сработало тренерское чутье Кристиана Гуркюффа. На 53-й минуте поединка наставник гостей выпустил на поле 20-летнего Диакаби, который уже через 11 минут оправдал доверие тренера.

Это Андре филигранной разрезающей передачей вывел Диакаби один на один с вратарем, а молодой форвард без проблем переиграл стража ворот хозяев. Все тот же Андре мог вырвать для Ренна победу, но его удар головой приняла на себя штанга.

В итоге, 1:1 — Ренн увозит из Монпелье ничью, которая при чуть большей удачи могла превратиться в гостевую викторию.

Монпелье — Ренн 1:1
Голы: Конгре, 22 — Диакаби 64

Монпелье: Журден — Ванден Борре, Илтон (В. Реми, 46), Конгре, Руссильон — Схири, Сансон — Бериго (Сайхи, 69), Будебуз, Нинга (С. Камара, 83) — Мунье

Ренн: Костель — Данзе, Мексер (Ж. Фернандес, 65), Педру Мендеш, Бааль — Педро Энрике (Диакаби, 53), Андре, Бенсебаини, Саид (Ленжани, 84) — Гуркюфф — Сио

Предупрждения: Ванден Борре — Саид, Педру Мендеш

Ницца- Лилль 1:1
Голы: Козьелло, 3 — Берья, 27

Ницца: Кардинале — Рикарду Перейра, Байсс, М. Сарр, Дальберт — Козьелло, Бодмер (Вальтер, 70), Сери — Сиприен, Плеа, Эйссерик (Лусамба, 90+1)

Лилль: Эньяма — Коршиа, Сивелли, Сумаоро, Берья (Палмьери, 83) — Санкаре, Амаияду — М. Амальфитано, Бензия (Райан Мендеш, 83), Ботеак (де Превилль, 70) — Эдер