Тулуза приехала на Жоффруа Гишар с нулем в графе поражений, тогда как Сент-Этьенн к отчетному поединку тоже подходил в прекрасном настроении — среди недели Зеленые снова обеспечили себе путевку в групповой раунд Лиги Европы.

Начало матча осталось за подопечными Кристофа Галтье — они со стартового свистка начали оказывать давление на ворота соперника. На 16-й минуте первого тайма арендованный у английского Ньюкасла Севе опасно пробивал после подачи с углового, но мяч после его удара прошел чуть выше перекладины.

Однако уже к середине первой половины встречи гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать создавать моменты у ворот Сент-Этьенна. Особенно активничал 18-летний Эдуар, который перед стартом сезона был арендован у ПСЖ. Сначала юный форвард здорово обыграл оппонента в чужой штрафной и пробил над вышедшим навстречу Рюффье. Но одному из лучших киперов Лиги 1 в последний момент удалось кончиками пальцев перевести мяч на угловой. В концовке первого тайма все тот же Эдуар на обманном движении ушел от защитника и пробил метров с 10-ти. Но его удару не хватило ни силы, ни точности.

Во втором тайме лучший момент для взятия ворот имел вышедший на замену Лемуан. На 76-й минуте поединка он воспользовался паникой в штрафной Тулузы и без сопротивления пробил метров с 12-ти, но не сумел попасть в створ ворот гостей.

В концовке команды обменялись опасными ударами — дальний выстрел Сомалии парировал Рюффье, а удар из пределов штрафной в ближний угол от Верету не стал серьезной проблемой для 17-летнего Лафона.

В итоге, 0:0 — Тулуза продолжает свои беспроигрышные серии в чемпионате и на поле Сент-Этьенна.