Лиллю в прошлом туре до паузы на международные матчи удалось отобрать очки у Ниццы и в последних пяти из шести очных домашних матчах с Монако неизменно хозяева побеждали, но относительно положительных перспектив Догов в сегодняшней домашней игре с монегасками присутствовали серьезные сомнения. Подопечные Жардима выдали серию из четырех побед кряду во всех турнирах, две из которых принесли важнейший успех в квалификационных матчах Лиги чемпионов против Вильярреала.

С первых минут матча Монако удалось доказать свое превосходство. Бакайоко заработал стандарт на второй минуте, который перевел в забитый мяч Сидибе, уверенно перебросив круглого через стенку из футболистов Лилля. Еще через пятнадцать минут счет для Лилля вовсе стал критичным. После быстро разыгранной комбинации Дирар прострелил с правого атаки в чужую штрафную на Туре, а тот переправил мяч в сетку. Шанс отыграть один гол до перерыва был у Санкаре, но его удар из-за пределов штрафной пришелся в перекладину.

Со стартом второго тайма изменения в игру попытался внести двумя проведенными заменами Антонетти, но ходы главного тренера Лилля так и не успели сработать. Также на второй минуте тайма Дирар навесил на Фабиньо, а тот отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. К середине второй половины встречи счет вовсе стал неприличным. Вышедший на замену Моутиньо исполнил точную подачу на Глика, которому удалось оформить четвертый гостевой гол.

Ближе к концовке матча хозяевам все же удалось провести гол престижа. После подачи с углового в штрафную Монако мяч был неосмотрительно выбит прямо под удар Палмьери, после чего круглый отправил точно в угол ворот Де Санктиса. 1:4 — убедительная победа Монако, которая в очередной раз подтвердила отличную форму монегасков.

Лилль — Монако 1:4
Голы: Пальмьери, 90 — Сидибе, 2, Траоре, 17, Фабиньо, 47, Глик, 71

Лилль: Эньяма — Коршиа, Сивелли, Баша, Пальмьери — Амаду, Санкаре — Амальфитано (Мендеш, 46), Бензия (Мавуба, 46), Де Превиль (Ботеак, 61) — Эдер

Монако: Де Санктис — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе (Туре, 79) — Фабиньо, Бакайоко, Траоре — Дирар, Жермен (Фалькао, 65), Силва (Моутиньо, 62)

Предупреждения: Палмьери, Ботеак, Амаду — Бакайоко