Напомним, Бельханда был арендован Ниццей у Динамо в последний день трансферного окна.

"Я играл за Динамо Киев, а во Франции немногие футболисты могут похвастаться подобным. Я набрался опыта в Украине, играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Не считаю, что в Динамо я потерял время. Да, я исчез с радаров, потому что играл в Украине, но Динамо в последние годы в Европе выступало лучше многих французских команд", — сказал Бельханда в интервью RMC.

"После победы в чемпионате с Монпелье я хотел покинуть Францию, однако у меня не было предложений. Когда ты провел такой хороший сезон, стал чемпионом, и у тебя нет предложений, появляются вопросы. В конечном итоге я решил еще на год остаться в Монпелье. Этот год получился очень длинным, но у меня не было другого выбора, ведь по мне не было ни одного предложения".

Также 27-летний футболист рассказал, как осуществился его переход в Ниццу.

"На меня лично вышел спортивный директор Ниццы, с которым мы вели беседу целых три дня. Я знал о проекте и лично видел успех команды в прошлом сезоне. В Динамо у меня были некоторые разногласия с тренером. Я получал мало игрового времени, и вместе с руководством мы старались найти выход. Так и случился мой переход в Ниццу".

"Были и другие предложения, но я предпочел вернуться во Францию. Вдобавок к этому Ницца усилилась такими известными футболистами, как Марио Балотелли и Данте. Эти игроки известны по всей Европы", — резюмировал полузащитник.

В текущем сезоне Бельханда провел за Ниццу 10 матчей во всех турнирах, отметившись одним голом и четырьмя ассистами.