В конце августа, центральный защитник Ниццы Данте продлил свое соглашение с клубом. Перебравшись из немецкого Вольфсбурга, бразильский игрок стал основным в составе Орлят в текущем розыгрыше Лиги 1. 

Послезавтра, команда Данте Ницца столкнется лицом к лицу в центральном противостоянии 23-го тура чемпионата Франции с Монако — напомним, что перед отчетной встречей, Монегаски и Орлы являются лидерами турнирной таблицы Лиги 1, в активе двух коллективов, после 22-х сыгранных туров, по 49 набранных баллов.

Сам Данте отметил этот матч, как нечто особенное для него — то, что он всегда мечтал испытать в собственной карьере.

"Два клуба являются соседями по турнирной таблице. Мы должны быть морально, физически и тактически подготовленными", — сказал Данте французскому изданию Lequipe.

"Даст ли нам психологическое преимущество победа в первом круге... (Ницца обыграла Монако в первой встрече со счетом 4:0, прим.). Монако тогда не был такой грозной силой, которой он является сейчас. Мы смотрели их игру против ПСЖ (1:1), и там они выглядели достойно. Нам предстоит в субботу провести достаточно работы. Они прогрессируют. Их результаты в Лиге Чемпионов заставляют задуматься...".

"Также, следует отметить и разницу мячей, которая сейчас характерна монегаскам — 43. Они заслуживают своего места в турнирной таблице. Нас ожидает выдающаяся игра. Я хотел испытать что-то подобное", — резюмировал оборонец Орлов.

В текущем сезоне Данте провел за Ниццу в Лиге 1 18 поединков, не отметившись при этом никакими результативными действиями.