В рамках 1/2 финала Кубка Франции ПСЖ принимал в родных стенах Монако. Монегаски решили сделать акцент на национальном первенстве и Лиге Чемпионов, судя по составу, который выставил Леонарду Жардим. Хозяева же, в свою очередь,  выставили наиболее оптимальный набор исполнителей.

Де Санктис, Раджи и Жермен, видимо, должны были помочь молодым и задорным партнерам оказать достойное сопротивление команде Эмери, но именно опытный голкипер подвел свою команду в моменте с первым голом. Итальянский страж ворот не смог зафиксировать мяч после дальнего удара, после чего Кавани протолкнул круглого на Дракслера, которому оставалось попасть в пустые ворота с нескольких метров.

Хозяева быстро удвоили преимущество — Кавани пяткой замкнул прострел Ди Марии. Молодежь Монако местами показывала неплохой футбол, даже имела несколько шансов, но оборона и вратарь ПСЖ сыграли надежно в каждом из моментов. В целом, первый тайм прошел под диктовку команды Эмери, а подопечные Жардима могут считать везением, что ушли на перерыв, пропустив всего два гола.

Вторая половина игры началась с быстрого дуплета от хозяев. Сперва Мбайе срезал мяч в свои ворота, а уже через минуту Матуиди замкнул отличный прострел Ди Марии. Раджи и Жермен ушли отдыхать после часа игры, дав возможность попробовать взрослый футбол еще нескольким парням из академии Монако.

ПСЖ уже не думал о результате, играя в свое удовольствие. Монегаски эпизодами огрызались, но стопроцентных шансов не создали. Казалось, что на этом команды и разойдутся, но Маркиньос под занавес поединка увеличил преимущество своей команды до пяти мячей, удачно оказавшись перед воротами после серии рикошетов.

Как итог — ПСЖ не замечает соперника и отправляется в финал Кубка Франции, где их уже ждет Анже. Монако, в свою очередь, теперь может  сосредоточиться на подготовке к следующему матчу Лиги 1 с Тулузой.

Артем Андросян, Football.ua

ПСЖ – Монако 5:0
Голы: Дракслер, 26, Кавани, 31, Мбайе, 51 (в свои ворота), Матуиди, 52, Маркиньос, 90 

ПСЖ: Ареола — Менье, Силва, Маркиньос, Максвелл — Верратти, Матуиди, Мотта (Рабио, 64) — Ди Мария (Лукас, 56), Дракслер, Кавани (Гедеш, 69)

Монако: Де Санктис — Мбайе, Раджи (Дабила, 59), Диалло, Жорже — Муйумба, Ндорам, Андзуана, Булеу — Кардона, Жермен (Бонджованни, 59)

Предупреждения: Диалло