В прошлом туре ПСЖ потерпел поражение в матче против Ниццы, из-за чего их шансы отстоять чемпионский титул значительно снизились.

В матче против Бастии их устраивала только победа, и парижане оформили ее в впечатляющей манере.

По сравнению с матчем против Ниццы в составе ПСЖ произошло несколько изменений — место Орье на правом фланге защиты занял Менье, а вместо дисквалифицированных Мотты и Ди Марии в старте вышли Рабьо и Лукас. Последний и открыл счет в матче на 32-й минуте, в касание пробив по пустым воротам после передачи Матуиди — 1:0.

Спустя 3 минуты Верратти удвоил преимущество ПСЖ мощным ударом в ближнюю девятку из-за пределов штрафной. Несмотря на то, что Дракслер, находившийся в положении вне игры, явно мешал голкиперу Бастии, рефери гол засчитал.

Хозяева продолжали создавать моменты, но следующий гол был забит на 76-й минуте, когда лучший бомбардир команды Эдинсон Кавани переправил мяч в пустые ворота с передачи вышедшего минутой ранее на поле Гедеша.

Через две минуты Джику нарушил правила против Кавани в собственной штрафной. Уругваец сам взялся исполнять пенальти, но Лека справился с сильным ударом Кавани. Но уже на 82-й минуте в ворота Бастии влетел четвертый мяч, когда Ло Чельсо пробросил мяч между ног защитнику, ворвался в штрафную и перекинул мяч через вратаря.

За минуту до конца основного времени Кавани удалось оформить дубль — Дракслер перехватил пас назад, мяч отскочил к Кавани, а нападающий в касание пробил точно в ворота с линии штрафной — 5:0.

Парижане сохраняют математические шансы на чемпионство и даже сравнялись с Монако по очкам, хотя у монегасков имеется два матча в запасе.

Бастия остается на дне турнирной таблице с 31 набранным очком, отставая от безопасной зоны на два пункта за два тура до конца сезона.

ПСЖ - Бастия 5:0
Голы: Лукас, 32, Верратти, 35, Кавани, 76, 89, Ло Чельсо, 82

ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Силва, Максвелл — Верратти (Ло Чельсо, 81), Рабьо, Матуиди (Нкунку, 83) — Лукас (Гедеш, 75), Кавани, Дракслер

Бастия: Лека — Кейта, Джику, Эль-Каутари, Бенгтссон — Кулибали, Онианге, Мостефа, Сен-Максимен (Даник, 58) — Нгандо (Нангис, 73), Кривелли (Диалло, 88)

Предупреждение: Менье — Лека, Мостефа

На 78-й минуте Кавани не забил пенальти (вратарь).