Новый сезон французской Лиги 1 начался с домашнего матча действующих чемпионов Монако против Тулузы, которая по итогам прошлой кампании заняла 13-ю позицию.

Тем не менее, именно аутсайдер встречи неожиданно вышел вперед на шестой минуте игры. Гости хитро разыграли угловой, после чего полузащитник Зинедин Машаш ударом с разворота распечатал ворота Субашича.

В середине первого тайма подача углового стала причиной еще одного гола, только на этот раз отличились "монегаски" — Жемерсон выпрыгнул выше всех и ударом головой замкнул передачу Моутиньо.

Команды ушли на перерыв при равном счете, но сразу после перерыва Тулуза вновь оказалась впереди — Делор нанес мощный удар из-за пределов штрафной, на который Субашич среагировал с опозданием — 1:2.

На этот раз Монако ответил еще быстрее и уже через пять минут Фалькао повторно сравнял счет ударом головой после подачи Жорже с левого фланга.

А уже на 70-й минуте отличился и второй центральный защитник "монегасков" Камил Глик — и снова ударом головой. Хозяева заработали штрафной удар, Моутиньо сделал подачу, а минимального контакта Глика оказалось достаточно, чтобы принести подопечным Жардима первую победу в новом сезоне.

Монако - Тулуза 3:2
Голы: Жемерсон, 28, Фалькао, 58, Глик, 70 — Машаш, 6, Делор, 53

Монако: Субашич — Сидибе, Глик, Жемерсон, Жорже — Рони Лопеш (Карильо, 54), Фабиньо, Моутиньо, Лемар — Мбаппе (Сен-Максимен, 75), Фалькао (Тилеманс, 87)

Тулуза: Лафонт — Аду, Яго, Жульен, Мубандже — Машаш (Сомалиа, 55), Блин, Сангаре (Бодигер, 64) — Корентен, Делор, Дурмаз (Саного, 73)

Предупреждения: Моутиньо — Сангаре, Машаш, Мубандже