Гола Радамеля Фалькао оказалось недостаточно для Монако, чтобы взять три очка в домашнем матче Лиги 1 против Монпелье — 1:1.

Колумбиец отметился во второй половине первого тайма после передачи Рони Лопеша — вратарь Монпелье Лекомт отразил мяч уже после того, как тот пересек линию ворот.

Этот гол стал для Фалькао уже 12-м в стартовых восьми турах чемпионата Франции.

Тем не менее, уже на второй добавленной к основному времени минуте вышедший на замену Сулеймане Камара переправил мяч в ворота ударом головой после скидки Бериго.

Команда Леонарду Жардима упустила возможность хотя бы временно возглавить турнирную таблицу — у "монегасков" и ПСЖ по 19 очков, но парижанам лишь предстоит провести свой матч восьмого тура.

Монпелье набрал девять очков и поднялся на 10-ю позицию в турнирной таблице.

Монако — Монпелье 1:1
Голы: Фалькао, 38 — Камара, 90+2

Монако: Субашич — Туре, Глик, Жемерсон, Сидибе — Рони Лопеш (Геззаль, 71), Тилеманс, Фабиньо, Лемар (Кейта, 81) — Йоветич (Моутиньо, 81), Фалькао

Монпелье: Лекомт — Агильяр, Мендеш, Илтон, Конгре, Руссийон — Шкири, Сессеньон, Ласн (Пирис, 89) — Мбенза (Бериго, 90), Нинга (Камара, 73)

Предупрежения: Фабиньо, Жемерсон, Туре — Шхири