Центральный матч 9-го тура Лиги 1 оправдал все ожидания. Тут вам и открытый футбол, и масса голов, и голливудская развязка. Монако с первых минут попытался взять мяч под свой контроль, но Лион не стал мириться с такой "наглостью" соперника и перехватил инициативу. "Ткачи" могли дважды забивать уже к 10-й минуте и оба раза "монегасков" спасала штанга. Сперва Тусар пробил головой в стойку после навеса Фекира, а затем Мариано чуть-было не наказал Субашича за его расслабленность. Тем не менее, хозяева все-таки забили.

Фекир с фланга прострелил на дальнюю штангу, где оказался один Мариано. Экс-игрок Реала без проблем замкнул эту передачу и вывел свою команду вперед — 1:0. Гости не стали отчаиваться и ответили уже через несколько минут. Кейта вывел Рони Лопеша на рандеву с голкипером и тот спокойно поразил ближний угол. Буквально два паса хватило футболистам, чтобы добраться до ворот соперника. После этого снова Лион завладел преимуществом и это удалось конвертировать в гол. Менди с фланга сместился в центр, отдал на Фекира в штрафную, который первым касанием изящным ударом отправил мяч в ворота.

После этого Лион снова отдал инициативу и Монако этим воспользовался. Всего 10 минут понадобилось гостям, чтобы восстановить паритет. Адама Траоре пушечно отправил мяч под перекладину из-за пределов штрафной и сравнял счет. Вот такие качели! На этой ноте команды отправились отдыхать, а нейтральный зритель находился в предвкушении — вторая половина обещала быть не менее зрелищной и событийной.

Первая воловина второго тайма осталась полностью за Монако. У "монегасков" было два реальных момента для взятия ворот. Сперва в одном эпизоде забивать могли Лемар и Кейта, а затем Траоре с 10 метров умудрился пробить мимо. После этого инициатива полностью перешла к хозяевам. И тоже было два момента. Мариано сперва каким-то чудом попал не в ворота, а в ногу голкиперу, а затем он же со штрафного угодил в штангу. Третий раз за матч Монако спасал каркас ворот.

После этого команды успокоились и стали побаиваться проигрыша. В связи с этим зрелищность упала и казалось, что игра на этом и закончится. Но Фекир был не согласен. Капитан на 94-й минуте заработал штрафной и сам его реализовал, пробив во вратарский угол. Красивый гол, который принес Лиону вполне заслуженную победу и выход на третье место.