Из-за травмы бедра выездной матч против Бордо пропускал лучший бомбардир Монако Радамель Фалькао, в прошлом сезоне отметившийся на Матмют Атлантик хет-триком.

Заменил колумбийца в стартовом составе Кейта Бальде, который и открыл счет на 57-й минуте матча, переправив мяч в сетку ворот с близкого расстояния.

Не прошло и десяти минут, как Тома Лемар обработал мяч после заброса Глика, обыграл нескольких соперников и нанес сильный удар, а Костиль сыграл не лучшим образом, пропустив мяч между ног — 2:0.

Таким образом, команда Леонарду Жардима набрала 25 очков после 11 туров и отстает от ПСЖ на четыре очка. В свою очередь Бордо набрал лишь одно очко в последних четырех матчах и опустился на девятую позицию.

Бордо — Монако 0:2
Голы: Кейта, 57, Лемар, 65

Бордо: Костиль — Сабали, Тулалан, Левчук, Пельнар — Лераже — Вада (Плашил, 73), Санкаре (Менди, 64) — Малком, Де Превиль, Камано (Кафу, 81)

Монако: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Жорже — Фабиньо, Моутинью — Рони Лопеш (Диахаби, 90), Тилеманс, Лемар (Боскилья, 90+1) — Кейта (Йоветич, 82)

Предупреждения: Вада, Менди