Дижон добыл важную домашнюю победу над Бордо в матче 16-го тура французской Лиги 1 — 3:2.

Открыли счет в матче гости, когда на 13-й минуте Кафу с третьей попытки переправил мяч в сетку ворот.

На 34-й минуте Ямбере удалось сравнять счет ударом головой после подачи углового, но еще через две минуты Бордо снова оказался впереди благодаря шедевральному голу Малкома, который ушел от соперника и нанес мощный выстрел в дальнюю девятку метров с сорока.

На перерыв команды ушли при лидерстве Бордо, но во втором тайме забивал лишь Дижон. Сначала Саид здорово прошел по флангу, вошел в штрафную и ассистировал Жанно, который пробил в касание с близкого расстояния, а на 87-й минуте победу хозяевам принес уже гол Саида после хорошей вертикальной комбинации — 3:2.

Эта победа позволила Дижону обойти Бордо на одно очко и подняться на 10-е место в турнирной таблице с 21 набранным очком.

В следующем туре Дижон сыграет на выезде против Генгама, а Бордо примет Страсбург.

Дижон — Бордо 3:2
Голы: Ямбере, 34, Жанно, 52, Саид, 86 — Кафу, 13, Малком, 36

Дижон: Рене — Шафик (Росье, 82), Ямбере, Джилободжи, Хаддади — Амальфитано — Квон, Шека (Абед, 90) — Саид, Тавареш, Жанно (Мари, 76)

Бордо: Костиль — Гайич, Тулалан, Йованович, Сабали — Отавио (Плашил, 89), Лераже — Малком, Вада (Де Превиль, 62), Кафу — Менди (Камано, 72)

Предупреждения: Шафик, Жаннот — Вада, Кафу