Завершающий поединок тура, а вместе с тем и всего игрового года во Франции, давал возможность действующему чемпиону уйти на перерыв имея очень и очень комфортный отрыв от Лилля, очередного ближайшего преследователя коллектива Лорана Блана. И шанс этот был использован на все сто.
Началась эта игра очень и очень бодро. Уже к десятой минуте команды обменялись забитыми голами, правда, после этого коллективы все же успокоились несколько.
Жирондинцы вообще провели эту встречу в свойственном себе стиле – они в первую очередь удачно сыграли в обороне, а также воспользовались своим шансом. Все очень просто, но от того не менее эффективно. В результате действующий чемпион еще раз прошел очередное испытание, и вышел опять же из него с высоко поднятой головой. Девять очков – это такой отрыв, имея который можно играть раскованно, и получать от игры удовольствие. Посмотрим, займется ли этим Бордо во втором круге турнира.
Олег Королев, специально для Football.ua