football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Франція. Ліга 1. 26 тур

      ПСЖ – Аяччо
    Воскресенье, 18:00, Парк де Пренс
     
    Безусловно, очевидным фаворитом этой встречи будут именно парижане. Да, Аяччо проиграл лишь один из последних десяти матчей. Да, ПСЖ уже три поединка не знает вкуса побед. Но несмотря на статистику, класс столичного клуба должен сказаться на игре и принести подопечных Анчелотти результат. Кроме того, ПСЖ не имеет права на ошибку. Каждая следующая потеря очков может стать для команды роковой. Ведь Монпелье не собирается сбрасывать ход, а посему любая заминка столичного гранда подарит Эро возможность уйти в отрыв. С мотивацией у парижан проблем нет, так же как и с составом. Все игроки здоровы и намерены на деле доказать свои претензии на чемпионство.
     
    Не сыграют: Кинкела, Ндиайе, Бежоржи (все - Аяччо)
     
    Прогноз: 2:0

    ПСЖ

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Бразилія Родриго Алекс 90 0 0 0
    Франція Кристоф Жалле 90 0 0 0
    Бразилія Максвелл 77 0 0 0
    Франція Блез Матюиди 90 0 1 1
    Франція Жеремі Менез 77 1 0 1
    Італія Тіаго Мотта 90 0 0 0
    Бразилія Нене 90 1 1 2
    Франція Гийом Оаро 90 1 0 1
    Аргентина Хавьер Пасторе 90 1 1 2
    Франція Мамаду Сако 90 0 0 0
    Бразилія Сеара 0 0 0 0
    Італія Сальваторе Сірігу 90 0 0 0
    Кот-д'Івуар Сиака Тьене 13 0 0 0
    Франція Клемент Хантоме 13 0 1 1

    Аяччо

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Франція Бенджамин Андре 90 0 0 0
    Франція Самуэль Бухоурс 90 0 0 0
    Малі Фуссейни Диавара 90 0 1 1
    Франція Йохан Каваллі 63 0 0 0
    Кот-д'Івуар Кристиан Кинкела 27 0 0 0
    Франція Поль Ласне 12 0 0 0
    Алжир Карл Меджани 90 0 0 0
    Мексика Гільєрмо Очоа 90 0 0 0
    Франція Йоханн Пула 90 1 0 1
    Франція Жан-Баптист Пьерацци 90 0 0 0
    Франція Мехди Мостефа Сбаа 78 0 0 0
    Гваделупа Ричард Сокрыер 27 0 0 0
    Франція Дамьен Тибери 63 0 0 0
    Бразилія Рибейро Эдуардо 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

      Еще до начала матча с Аяччо игроки ПСЖ знали, что в случае победы они вернутся на первую строчку турнирной таблицы. Сразу скажем, что парижане не преминули воспользоваться шансом, подаренным им Монпелье. Поединок на Парк де Пренс получился открытым. Команды фактически действовали без обороны, так что зрители стали свидетелями настоящего зрелища. Стоит ли говорить, что по такой игре шансов у островитян на успех не было вовсе – уж слишком мощная линия атаки находится в распоряжении Карло Анчелотти.
     
    Первый опасный момент в матче возник уже на сороковой секунде. Мостефа решил проверить бдительность Сиригу дальним ударом – итальянец успел включиться в игру. После этого удара Аяччо на долгих полчаса забыл о вылазках на чужую половину поля. ПСЖ властвовал единолично и безапелляционно. Парижане то и дело плели кружева своих атак у владений Очоа, заставляя мексиканского голкипера трудиться, аки пчела.
     
    Порой гостям откровенно везло, как, например, в случае с ударом Нене в штангу. Но было понятно, что с очками из столицы им не уехать. ПСЖ выстрелил дуплетом. В течение двух минут Пасторе и Менез дважды заставили оборону гостей выбросить белый флаг. 2:0 – и шансов у Аяччо, казалось, нет.
     
    Но на то они и корсиканцы, чтобы демонстрировать свой характер. Гости воспрянули духом и до перерыва отквитали один мяч. Пулар вовремя подоспел на добивание после удара Диавара. Надежда гостей на успех прожила долго, но была она призрачной. За весь второй тайм Сиригу лишь раз продемонстрировал свое мастерство. Потревожить Сальваторе решился Эдуардо.
     
    Скользкий счет 2:1 продержался до самого конца матча, когда Оаро и Нене окончательно сняли все вопросы о победителе. 4:1 – ПСЖ триумфально возвращается на вершину. Но мы-то знаем, что вся борьба еще впереди.

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Франція. Ліга 1, 26 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 4 : 1
    Початок гри: 04.03.2012, 18:00