Напомним, что нерадзурри возглавляют список клубов, желающих приобрести 20-летнего француза уже этим летом. Однако Дюгарри, который нынче зарабатывает себе на жизнь, работая футбольным комментатором, считает, что Азару еще рановато отправляться в большой европейский клуб.
 
"Для такого молодого игрока, как Азар всегда есть риск потеряться в более маститом клубе. У него есть прекрасная возможность попробовать себя в Лиге чемпионов в составе Лилля. Я бы посоветовал ему попридержать коней. Хотя бы еще годик", - утверждает Дюгарри в интервью La Gazzetta Dello Sport.
 
Также бывший игрок Марселя, Барселоны и Милана напомнил о Кариме Бензема, который тоже в раннем возрасте перешел в мадридский Реал, но сейчас переживает не самые лучшие времена в королевском клубе.
 
"Думаю, что Эден не готов играть за большой клуб. Мало кто в таком возрасте может вынести шквал критики со стороны болельщиков и СМИ. Ведь там обожание очень быстро сменяется ненавистью. В такой ситуации никто кроме тебя самого не сможет помочь. А парню всего лишь 20. Считаю, он не справится".