Напомним, владельцем ПСЖ стал непросто какой-то шейх, а член королевской семьи - сын эмира Катара, владелец компании Qatar Sports Investments Тамим бин Хамад Аль Тани. И, похоже, он всерьез намеревается удивить футбольную Европу.

О том, что ПСЖ увел с поста тренера Интера Леонардо, уже известно - бразилец должен заключить контракт сроком на пять лет и стать спортивным директором клуба.

Итальянские и французские СМИ сразу же запестрели новостями о том, что первым приобретением Лео станет вингер Ромы Жереми Менез. Слухи о том, что француз покинет Рим ходили уже давно, а теперь на горизонте нарисовался очень выгодный с финансовой точки зрения вариант.

Дальше - больше. Якобы Аль Тани хочет видеть в составе ПСЖ Самуэля Это'О. Камерунец на днях признался, что рассматривает вариант ухода из Интера, а, по информации France Football, он "обожает Париж и всегда хотел завершить карьеру в команде из этого города".

Но и это не все. На тренерском мостике ПСЖ принц мечтает лицезреть не кого-нибудь, а самого Жозе Моуриньо! Что ж, денег у катарского миллиардера хватит, только вот видит ли перспективы в подобном проекте сам португалец...

Как бы там ни было, впереди нас ждет интереснейшая трансферная кампания французского клуба. Напомним, пока у парижан всего два новичка - вратарь Ренна Николя Дюшез и нападающий Лорьена Кевин Гамейро.