Оплеуха от Эвиана, полученная в среду, должна была спустить парижских звезд с небес на землю. Скоропостижный вылет команды из Кубка Франции тут же породил массу гневных отзывов в адрес Карло Анчелотти. Возможно, в чем-то болельщики столичного гранда и были правы. Конечно, на равных сражаться с Барселоной в Лиге чемпионов – штука почетная. Да и чемпионский титул на внутренней арене находится на расстоянии вытянутой руки. Но задирать нос и расслабляться ПСЖ еще слишком рано. Не стоит забывать, что с момента прихода катарских инвесторов в клуб, команда не выиграла еще ни одного трофея. И национальный Кубок мог неплохо вписаться в музей парижан.

Но былого, как известно, не вернешь, так что пришлось подопечным Анчелотти искупать свою вину в сегодняшнем противостоянии с Ниццей. Орлы не скрывали, что ехали в столицу за очками. Все-таки борьба за путевку в еврокубки находится в самом разгаре, и команде с лазурного побережья категорически противопоказано терять очки. Но сама игра показала, что ПСЖ и Ницца – команды с разных планет.

Хозяева начали встречу чрезвычайно мощно, огорошив соперника чередой опаснейших атак. Уже на второй минуте Лавесси мог открывать счет, но с его ударом справился Оспина. Не успела секундная стрелка сделать и трех полных оборотов, как шанс упустил Ибрахимович. Пасторе нашел Златана во вражеской штрафной и тот смачно пробил с острого угла – круглый угодил в дальнюю штангу.

Гол в ворота Ниццы был лишь делом времени, и случился он на 10-й минуте. Ибра, Пасторе и Менез организовали образцовую контратаку. Златан набросил мяч на Хавьера, тот обыграл голкипера и отпасовал на Жереми. Менезу оставалось лишь поразить пустые ворота, с чем полузащитник без труда справился.

Удивительно, но гол кардинальным образом изменил ход встречи. ПСЖ отдал территориальное преимущество Ницце, словно предлагая пернатым поиграть в агрессивный футбол. Те не стали отказываться от предоставленного шанса и принялись осаждать владения Сиригу. Орлы весьма умело контролировали мяч на вражеской половине поля, но заставить Сальваторе вступить в игру им удалось лишь единожды. Дигар здорово выстрелил из-за пределов штрафной, и Сиригу лишь со второй попытки накрыл мяч.

После перерыва ПСЖ вновь прибрал инициативу к собственным рукам, но до поры до времени гостям удавалось держать оборону. Казалось, ребята Клода Пюэля просто выжидают удобного момента, чтобы внезапно выстрелить. Но ожидаемого всеми выстрела так и не случилось. Ему Ницца предпочла суицид.

Ключевой момент встречи случился в середине второго тайма. Кипер гостей Давид Оспина на ровном месте привез пенальти в ворота своей команды. Колумбиец слишком далеко отпустил мяч, подарив его Лавесси. Единственным выходом в данной ситуации был фол – пенальти и красная Оспине. Ибрахимович не стал наступать на «эвианские» грабли и, пробивая с точки, не оставил шансов вышедшему на замену Деллю – 2:0.

На этом игру можно было заканчивать. Ницца окончательно опустила руки, ПСЖ же принялся откровенно глумиться над противником. В итоге, парижанам удалось довести счет до разгромного – прострел Ибрахимовича вдоль ворот замкнул Шантом.

3:0 – ПСЖ делает еще один шаг навстречу чемпионскому титулу, а Ницца, похоже, прерывает свой полет за путевкой в еврокубки. Все-таки обойти кого-то из тройки Лилль, Сент-Этьенн, Лион команде Клода Пюэля будет чрезвычайно сложно.