Поединок полностью оправдал статус центрального поединка 34-го тура, так как цена, поставленная на кон, была высока — место в Лиге чемпионов.
Активнее встречу начали хозяева поля, тем не менее, у Сент-Этьенна отлично получались контратаки. Причем, в этом компоненте Зеленые преуспевали на протяжении всей игры. Благодаря одного из таких контрвыпадов в первом тайме обязан был забивать Пьер-Эмерик Обамеянг, но, выйдя на свидание с дебютантом Антони Лопесом, габонец пробил мимо ворот. Лион атаковал больше гостей, однако до завершающего удара дело у Ткачей не доходило. А под занавес первой половины встречи случился гол: Йоан Молло исполнил угловой и первым на мяче оказался Курт Зума, опередивший Гоналона и Гренье. Юный центрбек Сент-Этьенна головой классно срезал мяч в дальний угол ворот. У Лопеса не было шансов, ведь удар наносился практически в упор — 0:1. Сразу же после взятия ворот в гостевом секторе начались беспорядки: фаны Зеленых начали зажигать файера и взрывать дымовые бомбы. Лорану Дюамелю пришлось даже остановить игру на несколько минут.

Во втором тайме картина не изменилась: Лион наседал на ворота Лопеса, а голевые шансы создавали подопечные Кристофа Гальте. Так, в очередной раз из убойной позиции промахнулся Обамеянг и несколько моментов упустил Брандао. Тем не менее, хозяевам все же удалось восстановить паритет, когда Гренье пяткой отдал пас на Лисандро, от того круглый отскочил к Йоанну Гуркюффу, который, стоя спиной к воротам, быстро развернулся, оставив защитника не у дел, и пробил точнехонько в дальний угол — 1:1. Затем игра успокоилась, и команды больше пеклись о защите своих ворот, нежели о том, как вырвать три очка в противостоянии. Как следствие, больше голов зрители не увидели.

Таким образом, коллективы разошлись миром, и эта ничья никак не повлияла на их положение в турнирной таблице. До конца чемпионата осталось четыре тура, а посему ситуация может измениться в корне, ведь на пятки и Лиону, и Сент-Этьенну по-прежнему наступают Лилль и Ницца.