Потеряв возможность попасть в зону еврокубков во внутреннем чемпионате, Бордо целиком и полностью сосредоточился на национальном Кубке. Понять жирондинцев можно. Безусловно, Франсису Жийо хочется во второй раз кряду вывести команду в Лигу Европы, а учитывая силу соперников в Кубке, аквитанцы могут считать себя главными фаворитами турнира.

Полуфинальный матч с Труа должен был состояться еще неделю тому назад, однако из-за сильного ливня шампаньцы не смогли подготовить домашний газон. Таким образом, организаторам пришлось переносить встречу на сегодня.

Если Бордо мог переключить свое внимание на Кубок, то команда Жана-Марка Фурлана продолжает сражаться за выживание в Лиге 1. В прошлых двух турах Труа одержал две победы, так что к поединку с жирондинцами хозяева подходили в прекрасном расположении духа. На волне успеха хозяева начали кубковый матч.

С первых минут Труа завладел территориальным преимуществом, которое достаточно быстро воплотилось в забитый гол. Нсакала со своей половины поля исполнил длинную передачу, Сане неудачно попытался сыграть на перехвате, махнув мимо мяча, и позволил Баэбеку выскочить на свидание с Каррассо. Жан-Кристоф хладнокровно воспользовался своим шансом и открыл счет в матче – 1:0.

Поведя в счете, хозяева не стали сбрасывать обороты и продолжили оказывать на вражеские ворота серьезное давление. Вот только до опасных ударов по воротам дело доходило крайне редко. Труа контролировал ход встречи, но на исходе получаса игры силы покинули хозяев – инициатива перекочевала к Бордо. Аквитанцы не стали откладывать дело в долгий ящик и быстро восстановили статус-кво. Под занавес первого тайма Мариано прорвался по правому флангу и прострелил на Дьябате, и тот мощным ударом поразил ближний угол – 1:1.

Во второй половине встречи скорости заметно упали – уж слишком большой была цена ошибки. Соперники заняли выжидательную позицию. Игра шла до первого ляпа. Случился он в середине тайма. Мариано длинным пасом нашел на чужой половине поля Дьябате. Шейк зацепился на мяч и навязал силовую борьбу защитникам. Здесь нервы не выдержали у Жереми Бреше. Опытный бек, пытаясь выбить мяч за пределы поля, выстрелил точно в угол собственных ворот – 1:2. Поведя в счете, Бордо тут же отошел на свою половину поля и принялся сушить игру. А этим искусством подопечные Жийо владеют в совершенстве. В итоге, до финального свистка зрители голов не увидели.

1:2 – Бордо шагает в финал, где 31 мая померяется силами с Эвианом.