Ранее, напомним, стало известно о том, что итальянец обратился к руководству парижан с просьбой отпустить его в Реал, откуда по окончании сезона должен уйти Жозе Моуриньо. Об этом сообщил спортдир чемпионов Франции Леонардо. Теперь Анчелотти сам прокомментировал ситуацию.

"У меня была встреча с Леонардо и президентом ПСЖ Нассером Аль Хелаифи. Я поставил их в известность о том, что мне бы хотелось работать в Мадриде. Но так как мой контракт с французским клубом рассчитан еще на один год, то я не могу ничего решать. Все будет зависеть от решения ПСЖ", — сказал Анчелотти Canal +.

"Лично мне будет очень нелегко прощаться с командой. У меня сложились великолепные отношения со всеми игроками. На данный момент я не могу объяснить причины своего желания уйти. Это не самое подходящее время. Впрочем, возможно, я никогда об этом не расскажу".

Прокомментировал ситуацию и сам Аль Хелаифи: "Анчелотти действительно просил отпустить его в Реал. Я ответил ему, что это невозможно. Так как с ПСЖ итальянца связывают контрактные обязательства".