Монако готов сделать мировой трансферный рекорд заплатив за португальца 85 миллионов фунтов, что равно примерно ста миллионам евро.
 
Этим летом монегаски, которых финансирует русский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, потратили уже около 110 миллионов фунтов на новые приобретения, заполучив в свои ряды Радамеля Фалькао, Джеймса Родригеса и Жоао Моутиньо.
 
Тем не менее, останавливаться на достигнутом они не собираются. В настоящее время клуб пристально наблюдает за ситуацией в Мадриде, где Роналду никак не может продлить контракт с Реалом. Если так и продолжится до конца июля, то монегаски предпримут решительные шаги.
 
Роналду будет предложен годовой оклад в размере 20-ти миллионов фунтов в год, что равно примерно 330 тысячам фунтов в неделю. Отметим, что Княжество Монако не снимает с жителей налог на прибыль, поэтому португалец автоматически может стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире.
 
Примечательно также, что новоиспеченные футболисты Монако кроме Фалькао, которые пополнили команду этим летом, являются клиентами агента Хорхе Мендеса, который также представляет интересы Роналду.
 
Нынешний трансферный рекорд принадлежит тому же Криштиану. В свое время Реал заплатил за него МЮ 80 миллионов фунтов.