Изначально после того, как вчера представителей верхней части турнирной таблицы французского чемпионата поразил ничейный синдром, у Догов появился прекрасный шанс наверстать упущенное в последних играх, переиграв на своем поле главного аутсайдера.

Эта задача, несмотря на всю свою предполагаемую простоту, не была такой уж легкой. И тем более три очка не собирались капать в копилку команды Руди Гарсии сами по себе. Но все же класс есть класс, да и синдром начала сезона для Гренобля сказался, а ведь тогда игроки этой команды забили сразу несколько мячей в свои ворота, устав смотреть на то, как это с завидным постоянством проделывают соперники.

Победа на выезде была одержана в прошедший игровой день Ренном. Победа, которая могла бы серьезно поднять северян в турнирной таблице, не проваливай они так часто игры. Так же эти три очка лишь позволили команде Фредерика Антонетти закрепиться в верхней половине турнирной таблицы, обойдя все тот же Валенсьенн, и Монако. Но при нынешних раскладах о борьбе за что-то более серьезное для Ренна речи идти не может.

То же самое можно сказать и о Тулузе, которая в завершающей игре тура не проиграла на своем поле Марселю, но для того, чтобы наверстать упущенное в начале сезона этой команде уже ничейные результаты никак не подходят. Марсель же мог при помощи этой потенциальной победы приблизиться к Бордо и Монпелье на минимальное расстояние в один пункт, но увезти три очка с такого сложного выезда команде Дидье Дешама не удалось, особенно учитывая усталость после еврокубковых встреч.

Однако тенденция к окончанию сезона во Франции намечается положительная - середняки уже не дарят очки налево и направо, а лидеров первенства на данный момент имеется целая группа, что говорит в пользу интереснейшей концовки игрового года в Лиге 1.

Олег Королев, специально для Football.ua


Лилль - Гренобль 1:0
Гол