Ни для кого не секрет, что Марсель был главным претендентом на чемпионство. А главный конкурентом являлся Осер, который сегодня оступился в поединке с Лионом. Ну как "оступился"... Осер проиграл, лишив себя шанса на то, чтобы стать чемпионом Франции.

Выходя на отчётный поединок футболистам Марселя было прекрасно известно о том, что Лион отобрал очки у Осера, а потому мотивация усилилась в несколько раз. Но желание заполучить три очка демонстрировали не только хозяева, но и гости, которые с самого начала доставляли много головной боли защитникам "Олимпика".

Мега активный Бриан начал "возить" Хайнце еще на первых минутах игры. Но Габриэль не только справился с игрой в обороне, но и сумел отличиться в атаке! Именно он открыл счёт в матче, послав мяч мимо Дюшеза. После этого события игра и вовсе приняла бешеный темп и всё больше походила на теннис. Инициатива была то на стороне хозяев, то гостей.

Постепенно редкие контратаки Ренна сменились опасными атаками, которые отодвигали все планы хозяев на второй план. Такая уверенная игра гостей не могла не дать желаемый результат. Под занавес первой половины игры удалось отличиться всё тому же Бриану, который уж очень утомил защитников Марселя.

Второй тайм изрядно походил на первый: молниеносные атаки, борьба в центре поля и, местами, грубые фолы. Уж очень хотели обе команды взять максимум очков из этого поединка! Однако это было суждено только одной команде, коей стал Марсель. Буквально за две минуты, усилиями Ньянга и Гонсалеса, исход этого поединка был ясен: Ренн терпит поражение, "Олимпик" празднует победу.

Таким образом, подопечные Дешама оформили себе чемпионство за два тура до конца чемпионата. Что ж, остаётся лишь поздравить Марсель и посочувствовать Ренну, игроки которого были слишком хороши для того, чтобы проиграть в сегодняшней битве.

Пантелеймон Моцный, Football.ua


Марсель - Ренн 3:1
Голы: Хайнце, 7, Ньянг, 76, Гонсалес, 77 - Бриан, 42

Марсель: Манданда, Мбиа, Диавара, Хайнце (Тайво, 57), Боннар, Каборе, Э. Сиссе, Гонсалес, Брандао (Бен Арфа, 67), Ньянг (Коне, 82), Вальбуэна.

Ренн: Дюшез, Ханссон, Манган, Данзе, Фанни, М'Вила, Лемуан, Асамоа (Бангура, 80), Леруа, Марво, Бриан.