Непросто пришлось Днепру в кубковом матче против Балкан. В селе Заря (Одесская область), как и подобает в играх подобного уровня, сегодня был настоящий праздник: вокруг стадиона наблюдалось огромное количество транспортных средств (машин, велосипедов, мотороллеров), а местные жители облепили не только трибуны, но и ближайшие деревья с крышами частных домов.

Порадовали и местные футболисты, которые дали бой бронзовому призеру УПЛ и финалисту Лиги Европы. Мирон Маркевич решил использовать основной состав, что делает результат еще более похвальным для Балкан.

Конечно, преимущество было на стороне днепропетровской команды, однако хозяева не забывали опасно контратаковать, упустив несколько выгодных возможностей.

Единственный гол в этой встрече был забит в концовке, когда Ротань откликнулся на подачу с левого края и головой поразил ворота. Голкипер Балкан Паламарчук, неоднократно выручавший команду, в этот раз помочь ничем не смог.

Football.ua

Балканы — Днепр 0:1
Гол: Ротань, 86

Балканы: Паламарчук, Пархоменко, Саламаха, Н.Златов (Е.Райчев, 87), Опря, Гаврилюк, Пархоменко, В.Златов (Пенов, 62), Урсуленко, А.Райчев, Кирилов (Юречко, 46)

Днепр: Бойко, Лучкевич, Дуглас, Гуйе, Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 65), Бабатунде (Бруну Гама, 46), Данило (Баланюк, 81), Матеус, Селезнев

Предупреждения: Д.Пархоменко, А.Райчев