Во время матча с Баварией Ральф Ферманн получил повреждение барабанной перепонки и впоследствии не мог принимать участие в тренировках. После паузы в Бундеслиге 25-летний футболист вернулся в ряды команды и готовится принять участие в предстоящей встрече с Боруссией из Мёнхенгладбаха.

"Травмы являются частью профессионального спорта. Конечно, не очень приятно, что тот или иной игрок отсутствуют после полученной травмы. Слухи о том, что ситуация с кадрами обстоит плохо, преувеличены. В основном составе много хороших игроков. В прошлом сезоне ситуация была аналогичной. Ввиду того что было много травмированных, другие игроки получили возможность проявить себя. Поэтому я настроен оптимистично", — приводит слова Ферманна официальный сайт Шальке.

"Сейчас я уже чувствую себя хорошо. Самыми тяжёлыми были первые дни. Когда я нахожусь с большим количеством людей, бывает трудно понять, кто что сказал. Врачи говорят, что такое может продолжаться до полугода пока слух полностью не восстановится. Всё в рамках разумного – я могу тренироваться и играть. Я рад, что постепенно поправляюсь и приобретаю равновесие".

"Насколько серьёзной является моя травма покажет время. Всё зависит от того, насколько быстро восстановится слух. Я, конечно, не врач, но знаю, что равновесие тоже имеет к этому отношение. В первые дни сразу после травмы у меня очень кружилась голова и я едва ли мог стоять на ногах. Слава богу со временем это прошло. Кроме того, когда я на чём-либо сконцентрирован, это чувство полностью проходит", — отметил Ферманн.