Ганновер неплохо стартовал в Бундеслиге, заработав 7 очков в первых трех матчах, после чего немного забуксовал. Поединок с Баварией мог, как прибавить уверенности 96-м, так и очень не вовремя занизить самооценку футболистов. В первое верилось с трудом, но, как минимум, усложнить жизнь чемпиону Ганноверу было по силам.
 Все мысли подобного рода выветрились уже по ходу стартовых минут матча, когда Бавария немного покатала мяч, обнаружила абсолютное нежелание соперника прессинговать и не стала откладывать в долгий ящик вопрос о победителе. Уже на шестой минуте Рафинья выдал идеальную диагональ на врывавшегося за спины защитникам Левандовски, поляк грудью принял мяч и без особых проблем разобрался с Цилером.
Ганновер, кажется, был готов к такому удару судьбы и попытался взять мяч под свой контроль. Баварцы взяли паузу на несколько минут, дабы порадоваться голу и посмотреть на что способен соперник. Пока игроки Ганновера передавали мяч друг другу, не зная, что с ним делать дальше, Филиппу Ламу и Арьену Роббену пришла идея провести мастер-класс приезжим и показать, какова роль спортивного снаряда в мероприятии, ради которого собрались и футболисты, и болельщики. Лам перехватил мяч в центре поля и отдал его Роббену, тот, ничего не выдумывая, по кратчайшему пути прорвался сквозь вакуум между линиями обороны и полузащиты гостей и пробил в угол ворот Цилера.
Как вы понимаете, уже на 13 минуте матча стало ясно, что интрига приказала долго жить, и в воздухе завис лишь один вопрос:  сколько забьет Бавария? Забила всего четыре, хотя могла гораздо больше. Хаби Алонсо решил вспомнить молодые годы и со своей половины поля запустил мяч за шиворот Циллеру, но голкипер в отчаянном прыжке отвел угрозу. С периодичностью в 2-3 минуты Роббен создавал моменты для себя или партнеров, но страж ворот соперника до поры до времени держал ворота под замком. Как вдруг, Левандовски забил зеркальный гол, который был отражением его первого взятия ворот с противоположного фланга. Снова длинная и точная диагональ (на этот раз от Шакири слева), снова неудачная попытка поймать Роберта в офсайдную ловушку и снова бессильный Цилер вынужден вынимать мяч из своих ворот.
Перед самым перерывом обязан был забивать Собьех, но выше всяческих похвал сыграл Нойер, которому удалось выиграть дуэль у форварда, выходившего один на один.
Во втором тайме игра проходила по знакомому сценарию. Ганновер изредка атаковал по инерции, Бавария терпеливо выжидала своего шанса и только Роббен с Левандовски устроили соревнование по количеству упущенных моментов. Голландец был более эгоистичен, поэтому одержал уверенную победу в этом соревновании, а под занавес поединка догнал партнера и по забитым голам. Арьен в излюбленной манере сместился справа в центр и пробил в ближний угол. 4:0 – безоговорочная победа Баварии, которая приложила ровно столько усилий, сколько того требовала ситуация.