Старая дама одержала первую в сезоне выездную победу в тот момент, когда для этого не было особых предпосылок. Берлинцы проиграли два предыдущих матча в то время как Кёльн туром ранее эффектно переиграл Хоффенхайм. Козлы выглядели более организованными, чем гости, но сольная акция от Бееренса и рикошет от ноги защитника позволили берлинцам повести в счете.

По-настоящему кёльнцы ответили только после перерыва, когда начали регулярно тревожить плотную защиту гостей. Удже в итоге удалось вырваться один-на-один с голкипером Герты Крафтом и переиграть его. Сравняв счет, Козлы попытались вырвать победу и тот же уджа имел отличный шанс, но слета с разворота пробил лишь в перекладину. Но это было не самое обидное для нигерийца событие в матче — в концовке именно он после удара Ндженга со штрафного подправил мяч в собственные ворота.

Кёльн – Герта 1:2

Голы: Уджа, 58 – Бееренс, 28, Ндженг, 86

Кёльн: Хорн, Хектор, Виммер, Маврай, Бречко (Финне, 88), Герхардт (Осако, 46), Леманн, Свенто (Халфар, 73), Фогт, Олковски, Уджа

Герта: Крафт, Н.Шульц, Брукс, Хегелер, Ндженг, Хосогаи, Шельбред, Бен-Хатира (Харагучи, 73), Штокер (Нимайер, 61), Бееренс, Шибер (Калу, 83)

Предупреждения: Штокер, Нимайер, Шельбред