Штутгарт проиграл своим южным землякам, и продолжает удерживать последнюю строчку турнирной таблицы. Победным для Аугсбурга стал пенальти, реализованный капитаном команды Паулем Верхегом. Он стал уже четвертым реализованным для голландца в текущем сезоне. А назначен он был за игру рукой в штрафной Штутгарта Глоушеком после навеса Бобадильи. Команда Армина Фе с 27-й минуты играла в меньшинстве, после того как Даниэль Швааб оперативно заработал две желтых карточки. Фе пришлось снимать с игры нападающего Гинчека для того, чтобы закрыть образовавшуюся дыру в обороне. Для молодого форварда это был первый матч после долгой паузы, вызванной разрывом крестообразных связок.

Аугсбург в дальнейшем без проблем контролировал игру, хотя Штутгарт не стал наглухо закрываться в своей штрафной, и даже создал парочку неплохих моментов. Конечно, команда Вайнцирля создала на порядок больше, но голкипер Штутгарта Свен Ульрайх провел хороший матч, и несколько раз спас команду от пропущенного гола. Когда вратарь не успевал парировать удар Алтынтопа, с линии ворот мяч выбил Баумгартль. Но «с точки» Верхег пробил безупречно, и здесь Ульрайха винить уже было не в чем.

Штутгарт – Аугсбург 0:1

Гол: Верхег, 72 (пенальти)

Штутгарт: Ульрайх, Глоушек, Рюдигер, Баумгартль, Швааб, Ромеу, Гентнер, Костич, Ляйтнер (Сарарер, 75), Харник (Тимо Вернер, 76), Гинчек (Кляйн, 32)

Аугсбург: Хитц, Баба, Клаван, Калльсен-Бракер, Верхег, Фойльнер (Хон, 83), Байер, Тобиас Вернер (Каюби, 88), Халил Алтынтоп, Бобадилья, Мёльдерс (Джурджич, 60)

Предупреждения: Швааб, Ромеу, Ляйтнер – Тобиас Вернер, Фойльнер, Верхег

Удаление: Швааб, 27 (Штутгарт, повторное предупреждение)