Хуб Стевенс отпраздновал свой очередной дебют в качестве тренера Штутгарта победой. Его команда в не настолько простом, как может показаться по счету, матче крупно обыграла Фрайбург. Хозяева, которые перед этим матчей заработали семь очков в трех турах и пребывали на подъеме, лучше начали матч, и не реализовал несколько хороших моментов. Иногда швабов спасал их голкипер Свен Ульрайх, в другой раз виноваты были сами баденцы. Себастиан Фрайс, к примеру, не попал в пустой угол ворот с пяти метров.

Счет, однако, открыли гости – Мартин Харник с нескольких метров головой переправил удачно отскочивший мяч в сетку. Фрайбург тут же ответил голом Дарида, который с линии штрафной пробил точно под левую штангу. Клаус спустя две минуты мог даже выводить команду Кристиана Штрайха вперед, но, сыграв на добивании, Феликс засадил мяч в перекладину. Баденцы такими же заряженными вышли на второй тайм, но случилось непредвиденное.

Две ошибки Митровича за короткий промежуток времени привели к двум пропущенным голам. После этого защитник Фрайбурга еще и был удален за фол последней надежды. Фрайбургу не оставалось ничего другого как идти в атаку, в то время как швабы терзали хозяев на контратаках. Если бы не голкипер Фрайбурга Роман Бюрки, счет мог бы быть неприлично крупным. Баденцы также могли сократить отставание – вышедший на замену у Фрайбурга Дани Шахин едва не забил ударом головой после навеса со стандарта. В итоге гол забили гости – Мартин Харник оформил дубль.

Штутгарт сравнялся по очкам с Фрайбургом, отправив в зону вылета Боруссию Д, а Вердер – на последнюю строчку.

Фрайбург – Штутгарт 1:4

Голы: Дарида, 42 – Харник, 31, 76, Груэсо, 52, Тимо Вернер, 68

Фрайбург: Бюрки, Гюнтер, Митрович, Торрехон, Зорг, Хёфлер, Дарида, Шмид, Клаус, Фрайс (Д.Шахин, 72), Мехмеди (Франтц, 84)

Штутгарт: Ульрайх, Глоушек, Рюдигер, Баумгартль, Кляйн, Груэсо (Гинчек, 90), Ляйтнер (Г.Сакаи, 75), Сарарер (Рауш, 66), Гентнер, Тимо Вернер, Харник

Предупреждения: Мехмеди, Бюрки – Груэсо

Удаление: Митрович, 70 (Фрайбург, фол последней надежды)