Удивительное, конечно, дело — настрой команды на матч. Порой все-таки неспроста кажется, что это имеет не меньшее значение, чем мастерство и класс исполнителей. На морально-волевых побеждать также вполне реально. Матч Аугсбурга с Боруссией — очень похожий случай.

Фюггеры подходили к этому поединку после двух поражений подряд, однако, учитывая сильный старт сезона, это их, похоже, вовсе не смутило. С Гладбахом они были готовы играть в свой футбол. И не помешала им в этом и травма Тобиаса Вернера на разминке, и быстрый пропущенный мяч.

Уже на второй минуте Кальсен-Бракер решил снять летящий верхом мяч рукой, за что был наказан желтой карточкой и одиннадцатиметровым. Крузе с "точки" Маннингера переиграл уверенно. Однако хозяева поля не стушевались и за счет активности Эссвайна и Каюби сразу дали сопернику понять, что отрабатывать номер они не собираются. А когда на 20-й минуте Эссвайн и Алтынтоп (неумышленно, но все же...) организовали гол для Фойльнера — стало и вовсе интересно.

Моменты начали возникать как у одних, так и у других ворот. Но если гости, учитывая пассивность Хрготы, Азара и Хана, создавали остроту преимущественно после "стандартов" и каких-то нелепостей (на исходе получаса игры Броуверс проиграл дуэль вратарю после неудачных действий Эссвайна в своей штрафной), то Аугсбург действительно создавал. То Кальсен-Бракер не смог попасть по воротам, то Бобадилью на мгновение опередит тот же Броуверс...

После перерыва хозяева все же добились своего. В который раз Эссвайн промчался по правому флангу (на этот раз грубо ошибся Янчке) и удобно выкатил мяч под удар Бобадилье. Рауль метров с 19-ти мощно пробил под перекладину без шансов для Зоммера. Тут-то команда Фавра и поплыла... В течение каких-то шести минут Аугсбург мог забивать трижды, но все свои шансы упустил, оставив шансы сопернику.

Другое дело, что того настроя и того желания у Боруссии в этот вечер не было. Все, что у них получилось, — обыгрыш Азара с Траоре, закончившийся неудачным ударом бельгийца. Все!

Василий Обараз, Football.ua

Аугсбург - Боруссия М 2:1
Голы: Фойльнер, 20, Бобадилья, 51 — Крузе, 3 (с пенальти)

Аугсбург: Маннингер, Верхаг, Кальсен-Бракер, Клаван, Баба, Байер, Фойльнер, Эссвайн (Филип, 90), Алтынтоп (Томми, 90+4), Каюби, Бобадилья (Кор, 80)

Боруссия: Зоммер, Корб (Джонсон, 78), Броуверс, Янчке, Домингес, Крамер, Джака, Хан (Херрманн, 61), Азар, Крузе, Хргота (Траоре, 61)

Предупреждения: Кальсен-Бракер, Баба, Кор — Траоре