Матч в Бремене закрывал программу 23 тура немецкой Бундеслиги и стал его ярким украшением. Вердер дал бой второй команде чемпионата, но сил у Музыкантов хватило лишь на один тайм, после чего соперник безжалостно оформил комфортный результат.

Началось "бременское безумие" с первых секунд поединка. Соперники совершили разведку боем и уже на 9 минуте Юнузович открыл счет. Мастеру стандартов оставалось лишь подставить ногу после прохода по правому флангу и прострела от Езтунали. Не успели хозяева завершить празднования, как Вольфсбург сравнял счет: на прострел Макса Арнольда слева среагировал Вольф, но отбитый им мяч оказался в ногах у Калиджури, который и восстановил статус-кво.

Казалось, размен ударами на этом должен и закончиться, но все пошло с точностью до наоборот и вместо поединка опытных и умелых боксеров началась уличная драка. Еще пять минут и Франко ди Санто возвращает Вердеру преимущество в счете: на этот hаз Езтунали не прострелил, а навесил со своего фланга (левый защитник Волков Шефер провалил первый тайм) точно на голову аргентинцу, стоявшему в центре вратарской. В ответ зеркальный гол организовали де Брайне и Арнольд, пробивший над Вольфом. Завершились качели на исходе получаса игры, когда Феликс Кроос подкараулил отскок после розыгрыша углового и пробил метров с 27. Мяч летел мимо ворот, но под него зачем-то решил подставится Виейринья, стоявший на штанге. Траектория полета сферы была подкорректирована и португалец записал на свой счет автогол.

Вольфсбург спешил отыграться до перерыва, постепенно усиливая давление, но создать что-то стоящее за 15 минут подопечным Хекинга так и не удалось. Зато удалось им все перевернуть с ног на голову на старте второго тайма. Два идентичных гола де Брайне-Доста, как две капли воды похожие на мяч Юнузовича, и точный удар Калиджури, который нельзя было засчитывать из-за офсайда у Доста парой мгновений ранее, полностью изменили расстановку сил и сломали команду Виктора Скрипника психологически. Хозяева продолжали атаковать скорее по инерции, а их действия в атаке утратили былую слаженность. Ди Санто и Зельке действовали не только отдельно от команды, но и мало играли между собой, а подачи Юнузовича со штрафного зачастую становились легкой добычей защитников Волков. Вердер уступил заслуженно, однако игроки бременской команды могли покидать поле с высоко поднятой головой, ведь они сделали все возможное, но удача отвернулась от них.

Александр Кузьменко, Football.ua

Вердер — Вольфсбург 3:5
Голы: Юнузович, 9, ди Санто, 16, Виейринья, 28, в свои ворота — Калиджури, 10, 53, Арнольд, 18, Дост, 48, 53

Вердер: Вольф, Штернберг (Гарсия, 86), Вестергор, Предль, Гебре Селассие, Кроос (Макиади, 81), Фритц (Эггештайн, 77), Юнузович, Езтунали, Ди Санто, Зельке

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья (Юнг, 76), Налдо, Клозе, Шефер, Гилавоги, Густаво (Шюррле, 64), Калиджури, Де Брайне, Арнольд, Дост (Бендтнер, 89)

Предупреждения: Кроос, Вестергор — Гилавоги