Команда Хуба Стевенса не сумела увезти из Аугсбурга ни очка, и поэтому продолжает занимать место в зоне вылета. Несмотря на достаточное количество моментов у ворот Аугсбурга, Гинчек и компания сумели провести в ворота Марвина Хитца лишь один мяч.

Две замены провел Маркус Вайнцирль после поражения от Падерборна недельной давности. Фойльнер и Эссвайн заменили Каюби и Кора. Накануне Вайнцирль говорил о том, что опасается Штутгарта, состав которого должен решать задачи повыше, чем борьба за выживание. У Стевенса место дисквалифицированного Харника в составе занял Даниэль Швааб, а восстановившиеся Ляйтнер с Дидави пока выступают за вторую команду.

В первом тайме, как только мяч попадал к игрокам Аугсбурга, гости всем составом оттягивались к своим воротам, выжидая ошибку соперника и шанс на контратаку. Поначалу этот план совершенно провалился, ведь в первые минут двадцать Штутгарт не провел ни одной опасной контратаки, в то время как хозяева успешно комбинировали на их половине поля.

Как итог, Аугсбург провел заслуженный гол, хотя команде Вайнцирля при этом и подфартило. Хитц выбил мяч к чужой штрафной на ход Бобадилье, но Ульрайх вышел из ворот и головой выбил его. Однако при этом снаряд попал к Эссвайну, а голкипер Штутгарта столкнулся с Бобадильей и упал. Эссвайн тут же вернул мяч в штрафную Вернеру, который закатил мяч в ворота.

Однако после двадцатой минуты швабы начали проявлять все больше и больше инициативы. На 21-й Костич размял Хитца хлестким ударом, а уже через минуту голкиперу пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Заработав штрафной, Максим тут же встал и подал на ход Костичу, который вошел в штрафную и выкатил под удар Гинчеку – 1:1. Это был пятый гол в четырех последних матчах от воспитанника Боруссии Д.

Даниэль и вовсе должен был выводить свою команду вперед, но на его удар после подачи справа на 39-й минуте классно среагировал Хитц. Это был лишь самый опасный из ряда моментов, которые гости создали до перерыва. Вторую половину матча они начали так же, как закончили первую. Максим немного не дотянулся до мягкого навеса Гинчека, Гентнер и Костич пробивали из средней дистанции.

Но вскоре Аугсбург сумел перевести игру в центр поля, где она сошла на многочисленные фолы и столкновения. Это позволило подопечным Маркуса Вайнцирля для начала выровнять игру. А с выходом на поле Халила Алтынтопа они все удачнее строили свои атаки. На 73-й минуте все началось с удара Байера, который Ульрайх отбил в сторону. Однако там до него добрался Фойльнер, который вернул мяч в центр, где от Вернера снаряд попал к Бобадилье. Аргентинец с короткого расстояния расстрелял ворота Штутгарта.

Гости ответили парочкой мощных, но неточных ударов. В швабском дерби верх взяли баварские швабы, которые вышли на пятую строчку в турнирной таблице, в то время как баденские, несмотря на неплохую игру, уехали домой ни с чем.