В составе хозяев место загрипповавшего лидера обороны Янчке занял Юлиан Корб. У Волков вместо потерявшего форму Доста на острие атаки с первых минут сыграл Никлас Бендтнер. И Вольфсбург, и Боруссия лучше всего действуют от соперника, ловя его на контратаках. Как и неделю назад в матче против Шальке, Волки начали матч, осев на своей половин поля, однако удерживая соперника на безопасном расстоянии от своей штрафной.

Гладбахцы, хотя и обладали территориальным преимуществом, и даже имели лучшие показатели в силовых единоборствах, не могли довести свои атаки до завершающей стадии. Первый острый момент Жеребята организовали на 21-й минуте, когда Максу Крузе удалось продраться по левому краю и выполнить подачу в штрафную. Херрманн мог замыкать ее на дальней штанге, но затормозил в самый неподходящий момент, и немного не успел к мячу.

Вольфсбург же смотрелся устало – попытки перейти в атаку нередко завершались потерями и обрезками, но больше всего им не хватало скорости в момент перехода. Первый неплохой контрвыпад им удался уже на 34-й минуте, когда де Брайне удалось запустить в забегание Бендтнера, удар которого заблокировал Корб. В целом количество брака было слишком высоким для встречи двух команд зоны ЛЧ.

В победе в первую очередь была заинтересована Боруссия, и подопечные Люсьена Фавре вышли на вторую половину игры с хорошим зарядом. Благодаря привычно хорошей игре на флангах гладбахцы создали несколько неплохих моментов и с 50-й по 62-ю минуты Херрманн, Вендт и Крузе опасно били по воротам, но либо мяч шел мимо, либо Волков выручал Диего Бенальо.

Сразу двое игроков Вольфсбурга были вынуждены покинуть поле из-за повреждений – Клозе и Перишич. Дитер Хекинг выпустил на поле Жосуа Гилавоги, который гипотетически должен был помочь Волкам выигрывать силовую борьбу в середине поля. Бороться и успешно отбиваться гостям удавалось до самой последней минуты основного времени.

Вольфсбург отбил несколько атак Гладбаха подряд, перед тем как Джонсон перевел на Крузе подачу Вендта в штрафную. Макс успел к мячу раньше Бенальо и Налдо, и перебросил мяч через голкипера с линии вратарской. Этот матч, к слову, стал 95-м в чемпионате с участием Вольфсбурга, в котором был забит минимум один мяч. Последний раз Волки играли 0:0 еще при Феликсе Магате.

Поражение команды Дитера Хекинга означало, что Волки теперь даже гипотетически не могут обойти Баварию, которая в очередной раз оформляет чемпионство заблаговременно.