Если в прошлом туре у болельщиков Вольфсбурга еще была надежда сохранить Кевина де Брайне и Ивана Перишича, то теперь все стало ясно. Оба игрока не попали в заявку на поединок с Шальке и готовятся к своим трансферам. Правда, де Брайне был на стадионе и раздавал, очевидно, последние автографы фанам Волков.

Несмотря на потерю двух ключевых игроков, Вольфсбург начал матч интереснее, чем поединок с Кельном неделю назад, когда играли и де Брайне, и Перишич. Около получаса Шальке даже не думал об атаках, а хозяева контролировали мяч на половине поля соперника. Правда, атаки эти изобретательностью не отличались и все завершалось навесами Треша и Калиджури. И форвард Бас Дост воспользовался как раз передачей Треша, которую успешно замкнул в одно касание.

Постепенно гостям удалось выровнять игру, а лидером был Лерой Сане. Воспитанник Шальке сам обострял, отдавал и пробивал, правда, с его усилиями более-мене справлялись защитники. А лучший момент упустил Хунтелаар, который завершал прострел от Чупо-Мотинга и пробил выше ворот.

Шальке попробовал начать второй тайм активно и даже чуть не забил. Мяч после дальнего удара Гайса пролетел над самой перекладиной. Правда, гости не лучшим образом действовали в обороне, позволив сопернику исполнить пенальти. Во время подачи углового Колашинац снес Луиса Густаво, что дало возможность Рикардо Родригесу реализовать удар с точки. А еще через несколько минут Родригес навесил от угла поля, а Тимм Клозе завершил эту передачу точным ударом.

3:0, все стало ясно, однако не сказать, что Шальке не старался отыграть хотя бы один мяч. Впрочем, удары категорически не шли в створ ворот. Один Хунтелаар мог как минимум дважды заставить Кастельса поработать, однако мяч упорно улетал на трибуны. Вольфсбург, сыграв лучше, чем в минувшем туре, справедливо выиграл и возглавил турнирную таблицу.

Football.ua

Вольфсбург - Шальке 3:0
Голы: Дост, 17, Рикардо Родригес, 59 (с пен), Клозе, 61

Вольфсбург: Кастельс, Треш, Налдо, Клозе, Рикардо Родригес, Луис Густаво, Гилавоги, Виейринья, Крузе (Арнольд, 86), Калиджури (Шюррле, 75), Дост (Бендтнер, 79)

Шальке: Ферманн, Ритер, Матип, Колашинац, Аого, Нойштедтер, Гайс, Сане (Горетцка, 70), Дракслер (Майер, 74), Чупо-Мотинг (Ди Санто, 63), Хунтелаар

Предупреждены: Луис Густаво — Ритер, Аого