Вердеру нужно было цепляться за очки в матче с Гамбургом, так как ситуация в турнирной таблице для подопечных Виктора Скрипника сложилась критическая. Но не показав ничего особенного, бременцы этот матч проиграли.

Уже на третьей минуте Иличевич получил мяч от Ласогги на левом краю штрафной и подработав его, по дуге пробил в дальнюю девятку.  А в середине тайма Грегорич с помощью очень существенного рикошета от стенки, которым был отыгран вратарь, забил второй мяч.

На 62-й минуте защита Гамбурга оставила в своей штрафной Уджа, который вернул Вердер в игру после классного заброса от Баргфреде, но шесть минут спустя вопросы о победителе были фактически сняты. Иличевич со своей половины поля вывел на свидание с вратарем Мюллера, который этот момент без проблем реализовал.

Гамбург выходит на шестую позицию, хотя завтра его оттуда еще может подвинуть кто-то из пары Байер – Шальке. А вот у Вердера все очень плохо. 15-я позиция и всего три очка до места, играющего по итогам сезона стыки при том, что у Штутгарта и Аугсбурга еще есть матч в запасе. 

Вердер — Гамбург 1:3
Голы: Уджа, 62 — Иличевич, 3, Грегорич, 27, Мюллер, 68

Вердер: Видвальд, Лукимья, Селассие, Гарсия, Вестергор, Юнузович, Бартельс (Эггештайн, 84), Баргфреде, Писсаро (Ёзтунали, 77), Уджа, Гриллич

Гамбург: Адлер, Джуру, Остжолек, Сакаи, Рейс, Юнг, Иличевич (Арслан, 90), Мюллер (Олич, 82), Холтби, Грегорич, Ласогга (Шипплок, 25)

Предупреждения: Сакаи, Бартельс, Лукимья

Неожиданно легко Ганновер разгромил Ингольштадт. Результат был сделал благодаря взрывной первой половине первого тайма. Сначала Марсело головой сбросил в дальний нижний угол ворот подачу Альборноса с углового, далее Андреасен головой замкнул навес Карамана, а затем сам Караман роскошным ударом метров с 20-ти вколотим мяч под перекладину.

Точка же в матче была поставлена в самом конце. Выбивая мяч, игрок Ингольштадта соорудил роскошный разрезающий пас на Бека, который дуэль с вратарем без проблем выиграл.

Ганноверу эта победа была нужна как воздух и благодаря ей команда обходит Вердер и поднимается на 14-ю позицию. Ингольштадт же держится в середине таблицы и предпосылок для переживаний у болельщиков подопечных Хассенхюттля пока что нет. 

Ганновер — Ингольштадт 4:0
Голы: Марсело, 5, Андреасен, 11, Караман, 24, Бек, 85, 

Ганновер: Цилер, Шульц, Марсело, Альборнос, Зорг, Сане (Фелипе, 87), Андреасен (Гюлселам, 71), Шмидебах, Бек, Караман, Собьех (Беншоп, 82)

Ингольштадт: Озкан, Левельс, Матип, Хюбнер, Роджер, Моралес, Гросс, Бауэр (да Коста, 46), Пекхарт (Хинтерзеер, 46), Хартманн, Леки (Коэн, 77)

Предупреждения: Шульц, Левельс, Матип, Андреасен, Гюлселам, да Коста

Хоффенхайм и Боруссия М подарили зрителям зрелище, за которое и любят Бундеслигу. Масса моментов, россыпь голов на любой вкус и закономерная ничья, которой хозяева из-за позднего гола Менхенгладбаха могут быть недовольны.

Но началось все для Хоффе не слишком оптимистично. Уже на пятой минуте Дахуд роскошным разрезающим пасом нашел в штрафной Джонсона, который уверенно переиграл Бауманна. Хозяева достаточно быстро вернулись в игру, на время заставив забыть о том, что сейчас именно они идут на последней позиции в Бундеслиге.

Сначала Цубер головой замкнул высокую подачу Амири с углового, затем все тот же Амири слева покатил мяч назад на Полански, который с 10-ти метров пробил в ближний угол, а уже на старте второго тайма лично Амири сделал преимущество своей команды существенным. Катастрофический пас назад полузащитника Боруссии фактически оставил Надиема перед вратарем, но он попутно еще обыграл защитника и покатил мяч в сетку.

И уже тут характер показали гости. Навес Штиндля справа прилетел на линии вратарской на голову свободному Дрмичу, который вколотил мяч в сетку, а на 87-й минуте Раффаэль запустил в забег Джонсона, который на замахе убрал двоих защитников и пробил вратаря.

Обе команды могут пенять на безобразие в защите и обе же могут сетовать на потерю очков. Боруссия была обязана побеждать по статусу, а уже в игре Хоффенхайм был на расстоянии пары минут от победы. 

Хоффенхайм — Боруссия М 3:3
Голы: Цуббер, 11, Полански, 34, Амири, 47 — Джонсон, 5, 87, Дрмич, 56

Хоффенхайм: Бауманн, Штробль, Ким, Шер, Зюле, Полански, Швеглер, Эльюнусси, Цубер (Шмид, 86), Амири, Фолланд (Шалаи, 80)

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Джонсон, Кристенсен, Нордтвейт, Штиндль, Джака, Корб (Эльведи, 80), Дахуд (Азар, 49), Раффаэль, Дрмич (Хргот, 83)

Предупреждения: Амири, Дахуд, Ким

Майнц в матче с Айнтрахтом все вопросы снял уже в первом тайме. На пятой минуте де Блазис на дриблинге справа здорово вошел в штрафную и прострелил на Муто, который с пары метров вколотил мяч в сетку. На 40-й минуте Майер схлопотал вторую желтую за срыв атаки Майнца и отправился отдыхать, а две минут спустя хозяевами был забит второй мяч. Самперио сбили на линии штрафной, но судья дал доиграть эпизод и Малли с 10-ти метров поразил ворота.

Во втором тайме у Майнца было достаточно моментов для забитого мяча, но забили при этом гости. Сеферович на входе в штрафную справа обыгрался с Айгнером и прошил Кариуса, но шансов для ничьей у Айнтрахта не было. 

Майнц — Айнтрахт Ф 2:1
Голы: Муто, 5, Малли, 42 — Сеферович, 61

Майнц: Кариус, Бенгтссон, Бросински, Белль, Хак, Баумгартлингер, Латца, Малли (Яра, 90+3), Самперио. де Блазис (Клеменс, 86), Муто (Нидерлехнер, 82)

Айнтрахт Ф: Градецки, Абрахам, Сампрано, Очипка, Майер, Хасебе (Кадлец, 84), Айгнер, Медойевич, Игнёвски, Гачинович, Сеферович

Предупреждения: Абрахам, Майер, Латца, Хак, Нидерлехнер, Гачинович, Баумгартлингер

На 40-й минуте удален Майер (вторая желтая)