Боруссия на поединок со Штутгартом вышла в ранге абсолютного фаворита, что подопечные Томаса Тухеля начали доказывать своей игрой уже с первых минут. Уже на третьей минуте Титонь отбыл перед собой мощный выстрел Мхитаряна с линии штрафной, а на добивании первым был Кастро, который головой переправил мяч в сетку. А под конец второй десятиминутки матча Обамеянг удвоил счет. Заброс Бендера к штрафной Кастро элегантно пяткой переправил на своего форварда, который под стать всей комбинации перебросил вратаря.

По конец первого тайма у Штутгарта вышло сократить расставание в счете: Рупп отдал в штрафную на Костича, прострел которого замкнул Дидави, но на этом атакующие потуги гостей иссякли.

А вот Боруссия еще два гола забила во втором тайме. Сначала Нидермайер срезал в свои ворота прострел Ройса слева, а затем Обамеянг оформил дубль после классного паса Рамоса.

Нельзя не отметить дебют в составе Штутгарта 22-летнего украинского нападающего Бориса Тащи, который провел на поле около 10-ти минут.

Боруссия сохраняет после этого тура восьмиочковое отставание от Баварии, а вот Штутгарту нужно срочно что-то менять, так как ситуация у команды критическая. До гарантированно остающегося в Бундеслиге 15-го места всего три очка, но игра Швабов оптимизма не внушает. 

Олег Данилко, Football.ua

Боруссия Д — Штутгарт 4:1
Голы: Кастро, 3, Обамеянг, 19, 90+1, Нидермайер, 69 (автогол) — Дидави, 40

Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Шмельцер, Бендер, Кагава (Вейгль, 60), Мхитарян, Гюндоган (Рамос, 89), Кастро, Обамеянг, Ройс (Хуммельс, 80)

Штутгарт: Титонь, Шваб, Баумгартль, Нидермайер, Инсуа, Рупп (Ванитцек, 86), Максим (Круз, 79), Дидави, Гентнер, Костич, Вернер (Тащи, 82)

Предупреждения: Папастатопулос

И Аугсбург, и Вольфсбург провели посреди недели еврокубковые матчи и ждать яркой игры на фоне усталости не стоило. Волки прогнозировано владели небольшим преимуществом, в то время как хозяева пытались огрызаться контратаками, но ни одни, ни другие в своих делах не преуспели.

Но даже эта ничья позволила Аугсбургу покинуть зону прямого вылета и подняться на 16-е место, а Вольфсбург сохранил за собой третью строчку. 

Аугсбург — Вольфсбург 0:0

Аугсбург: Хитц, Ингвер, Верхаг, Клаван, Ку (Чи, 75), Кор (Моравек, 86), Байер, Макс, Бобадилья, Каюби, Эссвайн (Троховски, 90+1)

Вольфсбург: Бенальо, Данте, Шефер, Налдо, Крузе (Клозе, 87), Виейринья (Юнг, 88), Гилавоги, Шюррле, Треш, Арнольд, Дост (Калиджури, 75)

Предупреждения: Бобадилья, Налдо, Ку, Каюби, Данте, Калиджури

На 85-й минуте удален Данте (вторая желтая)