Несмотря на то, что Майнц и Штутгарт в этом сезоне решают немного разные задачи, в их очном противостоянии, открывающем 16-й тур, выделить фаворита было сложно.

Это же подтвердило и течение игры, в которой ни одна из команд на победу не наработала. Да, чаще били по воротам соперника Швабы, у которых особо активничал Лукас Рупп и в одном из эпизодов хозяев даже спасла штанга, но для забитого мяча этого оказалось недостаточно.

Майнц же ответил супермоментом под занавес поединка, когда удар де Бразиса с близкого расстояния в дальний угол в фантастическом стиле парировал Тытонь.

Нулевая ничья стала закономерным результатом, но вряд ли хотя бы одна из команд может быть ею довольна. Штутгарт никак не может выбраться из зоны вылета, а Майнцу, чтобы претендовать на еврокубки, таких соперников нужно побеждать. 

Майнц — Штутгарт 0:0

Майнц: Кариус, Белль, Бенгтссон, Бросински, Бунгерт, Баумгартлингер, Латца, Малли, Самперио (Клеменс, 85), де Блазис, Муто (Кордоба, 81)

Штутгарт: Тытонь, Инсуа, Нидермайер, Швааб, Шунич, Гентнер, Дие (Крузе, 46), Костич (Глоушек, 81), Максим (Тащи, 90), Рупп, Вернер

Предупреждения: Бунгерт, Рупп