После победы в прошлом туре над Баварией многие заговорили о том, что для Менхенгладбаха не составит проблем выйти в Лигу Чемпионов по итогам текущего чемпионата. Поражение от МанСити на неделе это предположение подтвердило, так как по игре Боруссия выглядело достаточно неплохо, а вылет из еврокубков давал возможность сконцентрироваться исключительно на Бундеслиге.

На фоне всего этого в матче с Байером именно гости рассматривались с небольшим преимуществом в качестве фаворита, но Фармацевты были против этого расклада, что они и доказали на поле.

Фактически идеальный матч выдала атака Байера. Хет-трик Эрнандеса и 2+2 по системе гол+пас от Кисслинга даже не позволили Боруссии задумываться о положительном результате матча. Ведь даже до 63-й минуты, когда в ворота Зоммера посыпались голы, именно Байер выглядел намного сильнее, свежее и активнее.

Начало разгрому на исходе первого получаса игры получил Кисслинг, замкнувший ювелирный навес Хильберта справа. Уже во втором тайме Чичарито в штрафной получил пас пяткой от партнера по атаке и в упор расстрелял ворота, затем все тот же Кисслинг замкнул подачу Чалханоглу с углового, далее Чичарито с паса все того же Кисслинга роскошно пробил под штангу с полукруга, а напоследок мексиканец воспользовался идеальным прострелом от Беллараби. Последние четыре гола уложились в 13 минут, но при этом они полностью отобразили происходящее на поле.

У Байера сегодня получалось абсолютно все, а вот Боруссия, кажется, просто устала, результатом чего стала потеря места в зоне Лиги Чемпионов и откат на пятую позицию. 

Олег Данилко, Football.ua

Байер — Боруссия М 5:0
Голы: Кисслинг, 30, 66, Чичарито, 63, 75, 76

Байер: Лено, Хильберт (Донати, 46), Венделл, Топрак, Та, Чалханоглу, Крамер, Кампль (Фрай, 87), Кисслинг, Беллараби, Чичарито (Мехмеди, 79)

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Янчке (Элведи, 46), Корб, Кристенсен, Штиндль, Траоре (Раффаэль, 46), Джака, Нордтвейт, Дахуд (Шульц, 81), Дрмич

Предупреждения: Янчке, Корб