В отличной форме и с хорошим настроением подходила к этому поединку мюнхенская команда, ведь их главный преследователь в чемпионате потерял в этом туре очкb, но это не помогло коллективу Гвардиолы добыть победу. Фармацевты же, в свою очередь, набрав сегодня один пункт, сумели обойти в турнирной таблице менхенгладбахскую Боруссию.

Первый тайм прошел в равной борьбе при минимуме голевых эпизодов. Как итог первой половины, мюнхенцы нанесли лишь один удар по воротам соперников, да и тот в створ ворот не попал. В отличии от игроков Байера, которые также нанесли лишь один выстрел, но тот удар Топрака забрал к себе в руки Мануэль Нойер. Фармацевты даже смотрелись получше не только в этом тайме, но и в целом в поединке. Подопечные Роджера Шмидта имели возможность даже вырывать победу на последних минутах матча, ведь играли в большинстве, но ничего конкретно голевого им создать не удалось — такая уж тенденция сегодняшнего поединка этих команд.

Во второй половине был отрезок времени, когда мюнхенцы несколько прижали своего оппонента у их ворот. Вышедший на замену Томас Мюллер оживил игру, дважды нанося удар в течении нескольких минут, но оба выстрела немца не были точными. Среди актива хозяев вспоминается удар издали Чичарито, когда мяч пролетел возле штанги.

Пожалуй, глядя на тотальную нехватку моментов, главным событием матча стало удаление Алонсо. Испанец за шесть минут заработал две желтые карточки, вследствие чего покинул поле заранее. Отметим, что кроме него никто из находящихся на поле не получил ни одного горчичника. Шмидт даже выпустил в усиление состава на последние минуты Мехмеди, но швейцарцу не удалось как следует обострить игру.

Итогом матча стала нулевая ничья, так что преимущество Баварии над Дортмундом продолжает быть в виде восьми пунктов.

Влад Власенко, Football.ua 

Байер – Бавария 0:0

Байер: Лено — Венделл, Топрак, Та, Едвай (Хильберт, 51) — Чалханоглу, Кампль, Крамер, Беллараби (Мехмеди, 87) – Кисслинг (Брандт, 74), Чичарито

Бавария: Нойер — Алаба, Бадштубер, Киммих, Лам — Алонсо — Коста, Коман (Роде, 87), Видаль (Алькантара, 52), Роббен (Мюллер, 60) — Левандовски

Предупреждение: Хаби Алонсо

Удаление: Хаби Алонсо, 84