Вердер выходил на четвертьфинальный матч с Байером в качестве аутсайдера, хотя за плечами подопечных Скрипника и был проход Менхенгладбаха в предыдущем раунде. Оба наставника выставили сильнейшие составы, что обещало интересный матч, каким он и вышел.

Первые минуты поединка прошли в спокойном темпе, причем Вердер местами выглядел даже интересней. Но уже едва ли не первая серьезная вылазка Фармацевтов закончилась пенальти. Гальвес зацепил Кисслинга и Чичарито «с точки» отрыл счет в матче. Музыканты не стушевались, продолжили гнуть свою линию и немного случайно, но достаточно быстро отыгрались. Гриллич со стандарта от угла поля подал аж на дальний край штрафной, откуда свободный Бартельс прострелил в центр. Касание Гарсии и счет в матче стал равным.

Байер и здесь не проснулся, что через десять минут поставило хозяев в критическое положение. Та заигрался у своей штрафной и подарил мяч Грилличу, который отдал в штрафную Бартельсу. Того сбил Венделл и получил красную, а Писарро с точки вывел свою команду вперед. С учетом того, что абсолютно бесполезен на поле был Чалханоглу, а на 57-й минуте замену попросил Чичарито, шансов у Байера не было.

Даже проблемная защита Вердера не предоставила шансов хозяевам на отыгрыш и за оставшиеся полчаса можно вспомнить лишь момент у Кампля, который с убойной позиции пробил в Видвальда. Сразу после этого Гриллич забил третий гол, который поставил точку в матче.

Вердер в полуфинале, а Байер продолжает свою серию поражений Музыкантам в Кубке. В этом турнире Фармацевты бременцев еще не проходили. 

Олег Данилко, Football.ua

Байер — Вердер 1:3
Голы: Чичарито, 22 (с пенальти) — Гарсия, 31, Писарро, 42 (с пенальти), Гриллич, 82

Байер: Лено — Венделл, Топрак, Та, Хильберт (Рамальо, 46) — Чалханоглу, Кампль, Крамер (Брандт, 76), Беллараби — Чичарито (Пападопулос, 57), Кисслинг

Вердер: Видвальд — Гарсия (Гувара, 74), Джилободжи, Вестергор, Селассие — Гриллич, Ёзтунали (Велькович, 89), Гальвес, Фритц — Бартельс, Писарро (Уджа, 86)

Предупреждения: Гальвес, Гарсия, Чалханоглу

Удаления: Венделл, 41 (прямая красная)