Лидеру чемпионата Германии в четвертьфинале национального Кубка пришлось сыграть с Бохумом — командой из второй Бундеслиги. Коллектив Гертьяна Вербека занимает пятую строчку в турнирной таблице, а по пути в четвертьфинал выбил далеко не самые сильные команды – Зальмрор, Кайзерслаутерн и Мюнхен-1860. Несмотря на очевидную разницу в классе, Пеп Гваридиола решил не экспериментировать с составом и поставил с первых минут вышли все сильнейшие.

Как ни странно, но первый момент в матче создали хозяева. Айсфельд сделал передачу в штрафную, где Теродде убрал на замахе Алабу и пробил с десяти метров – круглый пролетел рядом со штангой. Пожалуй, это был единственный шанс Бохума отметиться в воротах Нойера.  После этого Бавария полностью завладела инициативой в матче, но долго не могла создать настоящую угрозу у владений Риманна.  

Лишь ближе к концу первого тайма мюнхенцы включили скорости, что позволило и повести в счете. Хорошая атака получилась у Баварии, на завершающей стадии которой Мюллер отдал пас на Левандовски и поляк с двенадцати метров пробил  – мяч от штанги пересек линию ворот и залетел в сетку. Перед самым перерывом Томас Мюллер мог удвоить преимущество в счете, но не реализовал пенальти – Мануэль Риманн оказался героем эпизода.

После перерыва Бавария устроила мощный отрезок и окончательно решила исход встречи. Как Бохум не отбивался, он все-таки пропустил. Левандовски проникающим пасом нашел в штрафной Мюллера, а Томас прострелил в центр – Тиаго Алькантара в падении увеличил счет. Не раз мюнхенцы могли делать счет разгромным, но не везло. Томас Мюллер не реализовал выход один на один, а Дуглас Коста не попал по пустым воротам после шикарного сольного прохода Роббена. Зато дублем отметился Левандовски перед самым финальным свистком – Роберт после передачи Роббена вышел на свидание с голкипером и переиграл его. 

Бавария выходит в полуфинал Кубка и ожидает пятницу, когда будет жеребьевка. Возможные соперники команды Пепе Гвардиолы – Герта, Вердер и дортмундская Боруссия. 

Football.ua

Бохум — Бавария 0:3
Голы: Левандовски, 38, 90, Алькантара, 60

Бохум: Риманн — Челоцци, Фабиан, Бастианс, Пертель (Шимунек, 28) — Лосилья, Хугланд, Булут, Айсфельд (Какуталуа, 46), Хаберер — Теродде (Млапа, 65)

Бавария: Нойер — Лам (Бернат, 75), Бадштубер (Видаль, 79), Киммих, Алаба — Алонсо (Рафинья, 64), Роббен, Алькантара, Коста, Мюллер — Левандовски

Предупрежден: Фабиан

Удален: Шимунек, 44

На 44-й минуте Томас Мюллер не реализовал пенальти (вратарь).