Нелепая, но от того не менее сложная травма Бадштубера, которую защитник Баварии получил на тренировке, вынудила Гвардиолу в очередной раз изощряться при формировании защитной линии своей команды. На левый фланг обороны был выпущен Бернат, защитные умения которого, впрочем, Аугсбург не соизволил проверить.

Хозяева вообще вышли на матч слишком скованными, едва ли не сложив лапки уже со стартовым свистком. Если упустить моменты уже после того, как счет стал разгромным, то в остальное время Бавария играла в тренировочном режиме, спокойно взяв очередные три очка.

Первый гол уже на исходе первой четверти часа игры забил Левандовски, который в центре штрафной принял передачу Мюллера справа, при попустительстве защитников обработал мяч и вколотил круглого в сетку. Уже во втором тайме Тиаго Алькантара роскошной передачей вывел польского нападающего на свидание с Хитцем, которое Роберт уверенно воплотил в гол, выйдя на единоличное первое место в гонке бомбардиров, а под занавес Мюллер в контратаке замкнул скидку Косты.

Аугсбург усилиями Бобадильи один гол сквитал и даже сподобился на еще пару неплохих атак, но все это происходило при полном попустительстве игроков Баварии.

Из плохого для мюнхенцев, по итогам этой игры, нужно выделить повреждение Видаля, из-за которого тот покинул поле, но там все выглядело не слишком серьезно, а также выбитый зуб Алабы в столкновении с Моравеком, который, впрочем, на качество игры австрийского защитника не повлиял.

Бавария продолжает уверенно лидировать в чемпионате, но противостояние с Ювентусом в Лиге чемпионов болельщики команды ждут с опаской.

Олег Данилко, Football.ua

Аусбург — Бавария 1:3
Голы: Бобадилья, 86 — Левандовски, 15, 62, Мюллер, 78

Аугсбург: Хитц — Макс, Клаван, Хо (Янкер, 71), Верхаг — Кор, Гоувелееув — Каюби, Чхоль (Эссвайн, 55), Троховски (Моравек, 55) — Бобадилья

Бавария: Нойер — Бернат, Алаба, Киммих, Лам (Роде, 83) — Видаль (Рафинья, 57) — Коста (Коман, 83), Алькантара, Мюллер, Роббен — Левандовски

Предупреждения: Мюллер