Как и ожидалось, Шальке со Штутгартом выдали роскошный матч, в котором результативная ничья стала более-менее справедливым результатом. Хотя со стартовым свистком инициативу к своим рукам прибрали хозяева, игру которых дирижировал Юнес Бельханда. Ему же и было суждено достаточно быстро открыть счет. Уже по истечении четверти часа игры марокканец отдал роскошный пас в штрафную на Шепфа, но тот Тытоня не переиграл. Но первым на мяче был экс-динамовец, который метров с 15-ти головой дослал мяч в пустой угол ворот.

Практически сразу поле покинул Чупо-Мотинг, который получил травму бедра и именно эта замена серьезно сказалась на активности Шальке впереди. Лерой Сане в игру вошел откровенно плохо и уже ближе к концовке тайма Швабы инициативу перехватили.

А уже со стартом второго тайма на поле осталась одна команда. Штутгарт активно пошел вперед и буквально вдавил Шальке в хозяйскую штрафную, не предоставляя сопернику шансов на контригру. Да, порой в игре гостей просматривалась несогласованность и лишний технический брак, но выглядел Штутгарт во втором тайме здорово.

Забить же гостям удалось после серии замен, когда на поле вышли Кравец и Харник. Удар головой Гентнера после подачи с углового Ферманн отбил, но Харник был первым на добивании. Штутгарт продолжал давить и выводить команду вперед должен был Кравец, но уже в самой концовке он не среагировал на жесткую передачу от партнера и с угла вратарской не попал в створ.

Итогом же встречи должны быть недовольны гости, но и ничья с командой из верхней части таблицы должна пойти им в актив. Шальке же опускается на шестую строчку, хотя в еврокубковой зоне в Бундеслиге все очень запутано. 

Олег Данилко, Football.ua

Шальке — Штутгарт 1:1
Голы: Бельханда, 14 — Харник, 74

Шальке: Ферманн — Колашинац, Нойштедтер, Матип, Кайсара — Горетцка, Гайс — Чупо-Мотинг (Сане, 22), Бельханда (Аого, 85), Шепф — Хунтелаар (ди Санто, 71)

Штутгарт: Тытонь — Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройтц — Дие (Харник, 71) — Костич, Гентнер, Дидави (Максим, 62), Рупп — Вернер (Кравец, 67)

Предупреждения: Дидави, Бельханда, Шепф, Сане